Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 Январь 2015 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 25 Apr 2024 14:02:36 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Миндаль – лучшее средство для плоского животика http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/960-mindal-luchshee-sredstvo-dlya-ploskogo-zhivotika http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/960-mindal-luchshee-sredstvo-dlya-ploskogo-zhivotika

Съедая в день всего лишь горсть миндаля, можно избавиться от жировых отложений в области бедер и живота.

Таков вывод ученых из университета Пенсильвании (США), которые на протяжении 12 недель наблюдали за питанием 52 страдающих от ожирения пациентов среднего возраста.

Ученые в ходе эксперимента разделили испытуемых на 2 группы. Одна группа каждый день съедала по горсти миндаля – примерно 28 г, другая же съедала каждый день банановый маффин – с аналогичной миндалю калорийностью.

После проведения эксперимента участники группы, употреблявшей в пищу миндаль, стали стройнее и в значительной степени сократили объемы бедер и талии – с учетом того, что участники и той, и другой группы получали одинаковое количество калорий.

Помимо этого, анализ крови участников постройневшей группы, показал, что регулярное употребление в пищу миндаля положительно сказалось на уровне холестерина и улучшило состояние сосудов.

Ученые объясняют подобный феномен сложным составом миндаля: он содержит клетчатку, белки и множество микроэлементов и витаминов, которые необходимы для нормального функционирования организма.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 27 Jan 2015 23:16:50 +0300
Кофе для сна http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/959-kofe-dlya-sna http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/959-kofe-dlya-sna

Общеизвестный факт, что кофе – напиток, который дает заряд бодрости организму, однако теперь этот напиток можно употреблять и тем, кто желает расслабиться и заснуть.

Дилан Джессоп и его супруга – заядлые кофеманы – разработали разновидность кофе, который не только можно, но и нужно употреблять перед сном.

Этот кофе Counting Sheep Coffee, изготавливаемый из зерен, обогащенных валерианой и лишенных кофеина, обладающий при этом и вкусом, и ароматом кофе, не только не способствует бессоннице, он, напротив, оказывает успокаивающее действие и вызывает сонливость.

Пока что кофе для сна имеется в продаже лишь на американском рынке, но в ближайшее время он отправится штурмовать и европейский континент.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 27 Jan 2015 23:14:44 +0300