Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 Апрель 2013 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 18 Apr 2024 07:33:11 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Постное картофельное пюре с луком и морковью http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/753-postnoe-kartofelnoe-pyure-s-lukom-i-morkovyu http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/753-postnoe-kartofelnoe-pyure-s-lukom-i-morkovyu Постное картофельное пюре с луком и морковью

Прежде всего, это картофельное пюре с добавлением овощей подойдет для тех, кто соблюдает Пост. В целом же, блюдо очень вкусное и сытное, из простых и доступных ингредиентов, а потому может составить замечательную компанию мясу, рыбе или птице!

 

Ингредиенты:

картофель – 1 килограмм,

морковь – 2 штуки,

лук репчатый – 2 головки,

растительное масло,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу,

зелень.

 

Способ приготовления:

Мелко нарезать лук, натереть морковь на средней терке и спассеровать их на растительном масле. Посолить.
Картофель очистить, положить в кастрюлю и залить водой таким образом, чтобы она едва покрывала его. Посолить. Довести до кипения, затем, убавив огонь, варить до готовности при слабом кипении примерно 15-20 минут.
Картофельный отвар слить в отдельную емкость, он еще понадобится.
Картофель размять при помощи толкушки.
Затем, постепенно вливая картофельный отвар (до желаемой густоты пюре), взбить картофельное пюре миксером.
Добавить в пюре спассерованные овощи.
Перемешать.
Постное картофельное пюре с луком и морковью Постное картофельное пюре с луком и морковью готово.
Постное картофельное пюре с луком и морковью При желании можно добавить мелко порезанную зелень. Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Wed, 17 Apr 2013 01:56:43 +0400
Бананы снижают риск инсульта http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/752-banany-snizhayut-risk-insulta http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/752-banany-snizhayut-risk-insulta

Проанализировав результаты 33 исследований, участие в которых принимали 128 тысяч человек, британские медики сделали следующий вывод: регулярное употребление бананов на 24% уменьшает вероятность возникновения инсульта.

 Причина этого – высокое содержание в бананах такого минерала, как калий, который нужен  для регулирования кровяного давления.

Прежде считалось, что людям в пожилом возрасте не стоит часто употреблять в пищу бананы, поскольку калий может оказывать неблагоприятное воздействие на почки. Однако выяснилось, что содержащийся в бананах калий почкам не вредит, и бананы можно есть без вреда для здоровья в любом возрасте.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 17 Apr 2013 00:54:40 +0400
В Японии делают алкоголь из ос http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/751-v-yaponii-delayut-alkogol-iz-os http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/751-v-yaponii-delayut-alkogol-iz-os

В префектуре Кумамото в Японии изготавливают довольно необычный алкогольный напиток – шоучу: для его приготовления гигантских ос, которых ловят местные жители, выдерживают на протяжении 3 лет в спиртовом растворе.

 В течение этого времени осиный яд, который обладает уникальными лечебными свойствами, «выходит» в напиток. Таким образом, настоянный на гигантских осах напиток способствует укреплению иммунитета, заряжает организм энергией, придает бодрости и сил, а также сохраняет молодость.

При этом нельзя не отметить, что при всей полезности необычного алкогольного напитка, охотники за осами сильно рискуют, ведь гигантские осы являются очень опасными: в результате их укусов растворяется мышечная ткань. В Кумамото гибнет из-за ос около 40 человек в год.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 17 Apr 2013 00:51:04 +0400