Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 Апрель 2012 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 15:49:16 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Оладьи на сметане http://coolinarka.nichost.ru/bliny-oladi/item/395-oladi-na-smetane http://coolinarka.nichost.ru/bliny-oladi/item/395-oladi-na-smetane Оладьи на сметане

Оладушки, приготовленные на сметане, получаются такие же пышные, как и творожные оладьи или оладьи на кефире. И по внешнему виду отличить их от «собратьев» абсолютно невозможно. На вкус же они просто великолепны! Пожалуй, благодаря сметане, они выходят даже более нежными по сравнению с творожными или кефирными оладьями.

Для приготовления оладий на сметане можно использовать как свежую сметану, так и слегка прокисшую.


Ингредиенты:

сметана – 0,5 литра,

яйца куриные – 2 штуки,

сахарный песок – 0,5 стакана,

мука – 1,5-2 стакана,

сода – 1 чайная ложка,

растительное масло – для жарки.


Способ приготовления:

 

Перемешать сметану (соду погасить в сметане) с яйцами и сахарным песком.

  Добавить муку и перемешать.
  Должна получиться довольно густая по консистенции масса. Во всяком случае принцип таков: меньше муки – оладьи будут потоньше, больше муки – оладьи будут пышнее, толще.
  Выложить тесто ложкой на разогретую с маслом сковороду.
  Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета на среднем огне.
 Оладьи на сметане

Оладьи готовы - можно подавать их со сметаной, с вареньем, с медом и т.д.!

 Оладьи на сметане Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Блины, оладьи Fri, 27 Apr 2012 00:40:16 +0400
Отбивные по-милански http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/394-otbivnie-po-milanski http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/394-otbivnie-po-milanski Отбивные по-милански

Отбивные по-милански – нежное мясо под хрустящей сырной корочкой – отличный вариант вкусного ужина на скорую руку.


Ингредиенты:

телятина (можно использовать и говядину)– 400 грамм,

сыр (Пармезан)– 50 грамм,

куриное яйцо – 1 штука,

сливочное масло – 25 грамм,

растительное масло – 3 столовых ложки,

панировочные сухари,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:

Мясо нарезать на ломтики толщиной примерно 0,5 сантиметров каждый и отбить кухонным молоточком, предварительно расположив куски мяса между слоями пищевой пленки.
Для приготовления панировки к яйцу добавить 1 столовую ложку растительного масла, соль, перец и слегка взбить.

А сыр натереть на мелкой терке и в равных пропорциях перемешать с панировочными сухарями.


Растопить в сковороде сливочное масло и добавить 2 столовых ложки растительного масла.

Мясо сначала обмакнуть в яичную смесь.

А затем обвалять в сырной смеси.

И сразу же выложить на разогретую со сливочным и растительным маслом сковороду.

Больше одного раза лучше не переворачивать отбивные на сковороде, так как это может испортить панировку.

Отбивные по-милански

В качестве гарнира можно подать картофель.

Отбивные по-милански Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Thu, 26 Apr 2012 23:54:34 +0400
На пикник в штанах Pic Nic http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/393-na-piknik-v-shtanah-pic-nic http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/393-na-piknik-v-shtanah-pic-nic

Благодаря дизайнерским брюкам под названием Pic Nic, созданным итальянской компанией Acquacalda, любителям отдыха на природе можно больше не задумываться о необходимости брать с собой скатерти и не ломать голову из-за нехватки «посадочных мест».

 Брюки Pic Nic можно использовать не только в качестве удобной спортивной одежды, но и как подставки для тарелки с едой. Достаточно только скрестить ноги по-турецки – и подставка для тарелки готова. А сбоку в брюках есть карман, в который прекрасно поместится емкость с каким-либо напитком.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 26 Apr 2012 16:03:10 +0400
К 2050 году человечество может остаться без рыбы http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/392-k-2050-godu-chelovechestvo-mozhet-ostatsya-bez-ryby http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/392-k-2050-godu-chelovechestvo-mozhet-ostatsya-bez-ryby

По заявлению Ашока Хослы, Президента Международного союза охраны природы, сделанному им в ходе встречи с журналистами в Москве, более 20 тысяч разных видов растений и животных находятся на грани исчезновения.

 Причина заключается в наступлении на нашей планете так называемого шестого периода массового вымирания.

Особенно острой данная проблема является для обитателей Мирового океана, прогнозы экологов для которых крайне неутешительны.

По утверждению экологов, если ничего не предпринять для того, чтобы улучшить экологическую обстановку в Мировом океане в самое ближайшее время, то уже к 2050 году многие виды рыб исчезнут.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 26 Apr 2012 16:02:05 +0400
В Киеве испекли пиццу размером с квартиру http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/391-v-kieve-ispekli-pitstsu-razmerom-s-kvartiru http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/391-v-kieve-ispekli-pitstsu-razmerom-s-kvartiru

К соревнованию, проводимому среди поваров мира на самый узнаваемый символ кухни Италии, присоединилась и Украина. Так, в Киеве 21 апреля была приготовлена (и практически сразу съедена) самая большая пицца в СНГ.

 Данный рекорд зафиксировал руководитель национального проекта Книги рекордов Украины Игорь Пидчибия.

Огромная пицца, которую можно по праву назвать кулинарным шедевром, диаметром около 7 метров, готовилась в течение 4 часов, причем одновременно в 7 пиццериях города.

Результат был поистине колоссален: пицца имела вес 350 килограмм с общим количеством кусочком 4950 штук, а ее площадь составила 38 квадратных метров, что почти в 550 раз больше «стандартной» пиццы, имеющей в диаметре 30 сантиметров, и пропорционально площади однокомнатной квартиры.

Для приготовления пиццы-рекордсмена потребовалось 200 килограмм теста, 100 килограмм сыра и более 20 килограмм итальянской колбасы пепперони.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 26 Apr 2012 15:59:53 +0400
Департамент образования может лишиться права утверждать меню в детсадах http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/390-departament-obrazovaniya-mozhet-lishitsya-prava-utverzhdat-menyu-v-detsadah http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/390-departament-obrazovaniya-mozhet-lishitsya-prava-utverzhdat-menyu-v-detsadah

Мосгордума готовит законопроект, согласно которому право утверждения меню в детских садах будет закреплено не за департаментом образования, а за другими столичными ведомствами.

Дума будет готовить городской закон, где будет четко прописано, кто разрабатывает меню, кто его утверждает и кто несет ответственность, пояснил председатель комиссии по образованию Мосгордумы Виктор Кругляков.

Таким образом депутаты отреагировали на продолжающееся недовольство родителей системой питания в детских садах. Накануне активисты отправили мэру Москвы Сергею Собянину открытое письмо с жалобой на отсутствие существенных изменений в детском рационе. Родители просят градоначальника лично разобраться в данной проблеме, так как "на запросы в департамент образования приходят некорректные ответы, искажающие ситуацию в целом". "Формальные отписки проблему не решат. Наши требования были переданы еще 18.02.2012", - говорится в письме.

По словам родителей, образовательное ведомство не провело обещанного медосмотра, организация которого должна была обойтись приблизительно в 6 миллионов рублей. Обследованы всего 47 детей, уверяют родители, а врачи со ссылкой на департамент образования сказали, что обследование прекратят, и детей проверят на диспансеризации в садах.

При этом представитель департамента образования Александр Гаврилов заявил ранее, что все дети, которые были "указаны" родителями, проверены. Родители также заявили, что о дальнейших изменениях меню настоящего года ведомство отказывается говорить, а совещания по изменению меню 2013 года "все время откладываются".

История, связанная с критикой нового меню в детсадах, тянется с января, родители жалуются, что питание в садах вызывает у детей аллергию. До сих пор конфликт так и не решился, хотя дошел до самой "верхушки" столичной власти. Собянин в начале марта заверил уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова в том, что качество питания в детсадах Москвы находится на постоянном контроле мэрии. Проблема с новым меню обсуждалась в Мосгордуме и Общественной палате. При этом, несмотря на введенные департаментом образования изменения, самочувствие детей не улучшилось, уверяют родители.

Источник: http://newsmsk.com/

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 26 Apr 2012 15:03:43 +0400