Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 Январь 2012 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 15:08:50 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Южноафриканский фаст-фуд сделал бургеры для слепых http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/147-yuzhnoafrikanskiy-fast-fud-sdelal-burgery-dlya-slepyh http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/147-yuzhnoafrikanskiy-fast-fud-sdelal-burgery-dlya-slepyh

Сеть южноафриканских фаст-фуд ресторанов Wimpy в рамках специальной рекламной акции сделала бургеры с надписью для слепых людей.

Об этом сообщается в видео, опубликованном на странице ресторана в Facebook.

Акция была задумана для рекламы меню, набранных шрифтом Брайля, который был разработан для слепых людей. Компания Wimpy сделала 15 бургеров, на поверхности которых кунжутными семенами шрифтом Брайля была выведена надпись: "Этот бургер из 100-процентного мяса был сделан специально для вас". После этого компания отвезла эти бургеры в три крупнейших в ЮАР дома помощи слепым людям. Реакция слепых людей, читающих надпись на бургере, была снята на камеру.

Люди, попробовавшие эти бургеры, распространили информацию о них и о меню для слепых в Wimpy среди своих друзей и в социальных сетях. Всего, как утверждают в Wimpy, об акции узнало до 800 тысяч слепых людей.

Источник: http://www.lenta.ru

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 13 Jan 2012 18:59:35 +0400
Салат из консервированной фасоли с кукурузой и сухариками http://coolinarka.nichost.ru/salaty/item/146-salat-iz-konservirovannoy-fasoli-s-kukuruzoy-i-suharikami http://coolinarka.nichost.ru/salaty/item/146-salat-iz-konservirovannoy-fasoli-s-kukuruzoy-i-suharikami Салат из консервированной фасоли с кукурузой и сухариками

Салат из консервированной фасоли с кукурузой и сухариками готовится за несколько минут, а получается очень вкусный и сытный. Попробуем?

 

Ингредиенты:

консервированная фасоль (у меня красная в собственном соку) – 1 банка,

консервированная кукуруза – 1 банка,

сухарики из черного хлеба с копченостями (например, с беконом, с холодцом и т.д.) – 2 пакетика,

майонез,

соль – по вкусу.

 

Способ приготовления:

Из банок с фасолью и кукурузой нужно слить жидкость, а фасоль и кукурузу положить в салатницу. Добавить сухарики, посолить по вкусу и заправить майонезом.

 

Приятного аппетита!


P.S. Заранее готовить этот салат не стоит: сухарики размякнут, и салат будет уже не тот. Так что готовим салат из консервированной фасоли с кукурузой и сухариками непосредственно перед подачей к столу.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Салаты Fri, 13 Jan 2012 18:37:33 +0400