Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 Апрель 2012 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 12:59:55 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Масляная рыба, запеченная в духовке http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/389-maslyanaya-ryba-zapechennaya-v-duhovke http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/389-maslyanaya-ryba-zapechennaya-v-duhovke Масляная рыба, запеченная в духовке

Вкусная и питательная масляная рыба, сходная по вкусу с палтусом, содержит многие важные элементы для человеческого организма: это и магний, и фосфор, и железо, и кальций... Но особенно богата масляная рыба хромом, который играет значительную роль в работе нашей эндокринной системы, снабжает нас энергией и при этом не дает организму переутомляться.

Но есть в этой бочке меда и ложка дегтя: масляная рыба – это рыба довольно-таки жирная, а потому употреблять ее рекомендуется в небольших количествах. Хотя и этого небольшого количества для пользы дела вполне достаточно: так, 150 грамм масляной рыбы в день обеспечит наш организм половиной суточной нормы белка, а в 100 граммах масляной рыбы содержится суточная норма хрома.

Нельзя не сказать и о противопоказаниях: тем, кто страдает хроническими заболеваниями печени или заболеваниями желудочно-кишечного тракта, от употребления масляной рыбы лучше отказаться вообще – по причине все той же ее жирности.

Что же касается способов приготовления масляной рыбы, то здесь вариантов множество: ее можно и тушить, и запекать, и варить, и жарить, и готовить на гриле…

Приготовим масляную рыбу в духовке!


Ингредиенты:

масляная рыба (филе),

лимонный сок,

рукав для запекания,

растительное масло,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:

Филе нарезать на небольшие кусочки и положить в миску со смесью растительного масла и лимонного сока. Оставить мариноваться на полчаса.
После этого филе посолить, поперчить и выложить в специальный рукав для запекания.
Запекать масляную рыбу в духовке при 180 градусах около получаса.
Масляная рыба, запеченная в духовке В качестве гарнира к масляной рыбе прекрасно подойдет картофель.
Масляная рыба, запеченная в духовке Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Wed, 25 Apr 2012 18:12:47 +0400