Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 Ноябрь 2011 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 14:07:17 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Откуда у бара ноги растут http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/77-otkuda-u-bara-nogi-rastut http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/77-otkuda-u-bara-nogi-rastut

Вы никогда не задумывались о том, как появились первые питейные заведения?

 По предположению лектора из Кембриджа доктора Фила Витингтона, современная традиция вечерами собираться вместе с друзьями, употреблять алкогольные напитки и веселиться уходит корнями в начало  XVII века и положена она была британскими студентами, имитировавшими привычки древних римлян и греков.

Подобное развлечение, присущее поначалу высшему обществу, а потом и широко распространившееся среди простолюдинов, и привело к появлению многочисленных британских клубов и баров. Именно с той поры алкоголь, начав играть социальную роль, стал для многих молодых людей попросту неотделим от общения в дружеском кругу.

Таким образом, как считает Фил Витингтон, именно Великобритания стала законодательницей моды на разного рода питейные заведения, а остальные европейские страны, а позднее и страны всего мира, лишь копировали такое британское «изобретение», как бар.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 23 Nov 2011 12:32:09 +0400