Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 Февраль 2014 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 16:41:12 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Бар в одном из самых старых в мире деревьев http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/879-bar-v-odnom-iz-samykh-starykh-v-mire-derevev http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/879-bar-v-odnom-iz-samykh-starykh-v-mire-derevev

В Южной Африке, в провинции Лимпопо, есть весьма необычный бар «Big Baobab», уникальность которого состоит в том, что стенами ему служит дерево, причем одно из самых старых на планете.

По оценкам ботаников, баобабу, в котором размещается бар, около 6 тысяч лет. Несмотря на свой почтенный возраст, дерево продолжает расти, а в раздвоенном стволе баобаба образовались полости – их-то местные предприниматели и приспособили под бар еще в 1933 году.

В течение долгого времени «Big Baobab» был закрыт, но не так давно его открыли вновь. В баре есть свои строгие правила: так, внутри нельзя курить и не должно находиться более 15 человек. Если кому-то не посчастливилось заказать столик внутри баобаба, то можно расположиться под раскидистыми ветвями древнего дерева.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 12 Feb 2014 15:56:57 +0400
Ученые вывели фиолетовые помидоры http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/878-uchenye-vyveli-fioletovye-pomidory http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/878-uchenye-vyveli-fioletovye-pomidory

Британские ученые смогли вывести новый сорт помидоров, имеющих фиолетовый цвет и повышенное содержание антиоксидантов.

Как говорят селекционеры, плоды этого сорта помидор обладают противовоспалительными свойствами и могут быть использованы в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Первый урожай этого необычного сорта в этом году был собран в Канаде, в теплицах Онтарио, и затем полностью пошел на производство томатного сока фиолетового сока. Первую партию фиолетового сока (1200 литров) планируют отправить в Великобританию для прохождения тестов на безопасность.

В британском исследовательском центре «John Innes» также изучат влияние фиолетового томатного сока на эффективность лечения сердечно-сосудистых и других заболеваний. После того как фиолетовый томатный сок пройдет все необходимые тесты, он поступит в продажу.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 12 Feb 2014 15:55:42 +0400
Китаец целый год бесплатно обедал в аэропорту http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/877-kitaets-tselyj-god-besplatno-obedal-v-aeroportu http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/877-kitaets-tselyj-god-besplatno-obedal-v-aeroportu

Жителю китайского города Шэньси удалось на протяжении целого года бесплатно обедать в аэропорту.

Находчивый китаец покупал билет первого класса в компании «China Eastern Airlines», затем проходил в зал ожидания и наслаждался всеми бонусами, среди которых бесплатные закуски, напитки, интернет и спа-процедуры.

После отдыха и основательного подкрепления китаец менял свой билет на новый, и на следующий день все повторялось по той же схеме. Таким образом, китаец провел, обедая в аэропорту, более 300 дней, сдавая иногда билет обратно и получая его полную стоимость.

Когда же «шалость» китайца раскрылась, сотрудники аэропорта отметили, что заметить данного «пассажира» среди остальных не могли, ведь через них ежедневно проходят тысячи людей, а изобретательный мужчина всегда выбирал новую кассу.

Что стало с находчивым китайцем не известно, но точно одно – арестовать его не за что, ведь ни один закон мужчина не нарушил.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 12 Feb 2014 15:54:17 +0400
Шоколад способствует похуданию http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/876-shokolad-sposobstvuet-pokhudaniyu http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/876-shokolad-sposobstvuet-pokhudaniyu

Люди, употребляющие шоколад в большом количестве, на самом деле имеют меньшее количество жира в организме – вопреки широко распространенному мнению. Таков вердикт испанских исследователей из Университета Гранады.

Исследователи после изучения 1500 подростков в возрасте от 12 до 17 лет в 9 странах Европы, пришли к следующему выводу: шоколад является одним из самых лучших способов поддержания оптимального веса.

Причина проста. Все дело в том, что шоколад способствует значительному улучшению обмена веществ, а также положительно влияет на артериальное давление, кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы в целом. Несмотря на то что в шоколаде содержится больше калорий, чем во многих других продуктах, он улучшает обмен веществ, в результате чего сжигание жиров происходит в организме активнее.

Один из недавних опросов также показал, что 86 процентов жителей Великобритании, которые сидят на какой-либо диете, успешно похудели, продолжая в то же время употреблять шоколад.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 12 Feb 2014 15:52:59 +0400
Шампанское со вкусом черной икры http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/875-shampanskoe-so-vkusom-chernoj-ikry http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/875-shampanskoe-so-vkusom-chernoj-ikry

Впервые в мире винодельческая компания решила соединить два элемента роскоши – шампанское и черную икру – в одном напитке.

Компания «Luvienz» выпустила шампанское «Luvinez Caviar Edition» - шампанское со вкусом икры. Разработка нового напитка началась еще в 2009 году, в 2013 году лимитированная серия успешно разошлась по частным коллекциям, а в 2014 году шампанское со вкусом икры готовится появиться в свободной продаже.

Технология производства икорного шампанского держится в секрете, стоимость его также пока не известна.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 12 Feb 2014 15:51:12 +0400