Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 Июнь 2013 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 18 Apr 2024 23:33:24 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Москве выберут лучший плов http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/773-v-moskve-vyberut-luchshij-plov http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/773-v-moskve-vyberut-luchshij-plov

В Москве состоится кулинарный чемпионат «Саммит плова», сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». Мероприятие, во время которого будет выбран самый вкусный плов, пройдет на Доргомиловском рынке в субботу, 15 июня. Старт турнира намечен на 11 часов утра.

 В чемпионате примут участие повара и любители кулинарии. Они должны будут представить жюри свои пловы, после чего эксперты оценят качество приготовленного блюда. Плов будет оцениваться по внешнему виду, подаче, вкусу и качеству исходных продуктов (мяса, риса, моркови и лука) и «секретных» ингредиентов.

Приготовленный участниками будет продан зрителям. Все вырученные от продажи средства передадут в благотворительный фонд «Линия жизни».

Помимо наблюдения за приготовлением плова и его последующей дегустации в рамках «Саммита плова» будут проведены мастер-классы, организована ярмарка восточных товаров (среди них специи, рис, сухофрукты, орехи, посуда и так далее), развлекательная программа и семинар по гастрономическому туризму.

Плов — традиционное блюдо восточной кухни. Как правило, основу блюда составляет рис (но бывают исключения). В плов добавляют специи, овощи, мясо или рыбу, а также сухофрукты. Существует множество способов приготовления и подачи плова.

Источник: http://www.lenta.ru

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 05 Jun 2013 16:29:50 +0400
В Америке появились леденцы со вкусом грудного молока http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/772-v-amerike-poyavilis-ledentsy-so-vkusom-grudnogo-moloka http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/772-v-amerike-poyavilis-ledentsy-so-vkusom-grudnogo-moloka

Необычные леденцы выпустила американская компания «Lollyphile», которой для создания нового продукта потребовались  образцы грудного молока нескольких женщин.

 Решение выпустить подобные леденцы Джейсон Дарлинг, владелец компании, объясняет ностальгией, при этом он подчеркивает, что в леденцах не содержится ни капли грудного молока, иначе для производства конфет нужна была бы целая армия женщин.

Впрочем, не только этот продукт компании является необычным. До этого «Lollyphile» уже выпускала лакомства со вкусом бекона и шоколада, а также со вкусом абсента.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 05 Jun 2013 16:28:17 +0400
Хлеб из брокколи – самый низкокалорийный хлеб в мире http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/771-khleb-iz-brokkoli-samyj-nizkokalorijnyj-khleb-v-mire http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/771-khleb-iz-brokkoli-samyj-nizkokalorijnyj-khleb-v-mire

Этот низкокалорийный хлеб, изобретенный в Великобритании 27-летним пекарем Полом Шелктоном, пользуется огромным спросом не только среди людей, желающих похудеть, но и среди тех, кто постоянно следит за своей фигурой.

 Что интересно, сам Пол, прежде чем испек свой чудо-хлеб, был  лондонским банкиром. После увольнения он решил попробовать свои силы в кулинарии и стать пекарем, чтобы изобрести самый полезный в мире хлеб.

И это ему удалось: его хлеб, признанный самым низкокалорийным, содержит на 94 процента меньше углеводов, чем обычный, и в нем на 50 процентов меньше калорий, чем в обычном хлебе. Так,  в 100 граммах хлеба из брокколи всего 137 калорий, и он имеет почти что нулевой гликемический индекс.

Для того чтобы изобрести свой хлеб, Полу потребовалось провести достаточно много времени в Британской библиотеке, где он часами изучал разнообразные исследования в области медицины, переработку пищи в организме и т.д.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 05 Jun 2013 16:27:04 +0400