Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 Май 2012 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 12:38:59 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/446-skazhi-mne-chto-ty-esh-i-ya-skazhu-kto-ty http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/446-skazhi-mne-chto-ty-esh-i-ya-skazhu-kto-ty

Норико Курияма, эксперт японской Ассоциации естественного питания, вывел формулу, которая может поведать о человеке практически все, исходя из его вкусовых предпочтений.

 Норико Курияма выделил  шесть основных типов.

Тип первый – люди, любому блюду предпочитающие овощи. По всей вероятности, в этих людях бушует энергия, и они добиваются огромных успехов в продвижении по карьерной лестнице. Также они любят учиться и необычайно честолюбивы. Их прилежание и усердие редко остаются незамеченными. В то же время эти люди очень спокойные, стремящиеся к гармоничному партнерству. Люди первого типа заботятся о своем здоровье. Для того чтобы избежать проблем с желудком и мигреней, им необходимо избегать чрезмерного потребления соли.

Тип второй – люди, предпочитающие фрукты. Это внимательные и чуткие натуры, легко идущие на контакт и заводящие друзей. В основном это творческие личности, которые при построении карьеры не хотят идти по головам. Честолюбие у них практически отсутствует, из-за чего могут казаться беспечными. Мужчины второго типа, как правило, довольно сдержаны в отношениях с противоположным полом.

Тип третий – люди, обожающие мясо и не представляющие себе ни дня без него. Это импульсивные натуры, в жизни которых встречаются и резкие взлеты, и внезапные падения. Целеустремленные, добиваются успеха практически всегда, хотя непоследовательны в своих поступках, из-за чего достигают цели не так быстро, как могли бы. Совершенно не принимают критику и довольно непостоянны в отношениях. Подвержены в основном сосудистым и желудочно-кишечным заболеваниям.

Тип четвертый – любители рыбы. Спокойные и выдержанные, они непоколебимы, как скала, и никогда не подведут – на них всегда можно положиться – в семье партнер за ними чувствует себя, как за каменной стеной. При этом «рыбные личности» довольно закрытые, предпочитают держать свое мнение при себе, редко показывая истинное отношение к ситуации и высказывая истинное мнение о других людях или отношениях с ними

Тип пятый – люди, обожающие острые блюда. Это темпераментные любители приключений, страдающие эгоизмом. Их «острый» характер не привык к возражениям, не принимает и не допускает их. В любви – настоящий огонь!

Тип шестой – любители жирной пищи. Эти люди деятельные и энергичные, успешные в карьере. Необыкновенно обаятельные – мало кто устоит перед их чарами. Дружелюбные натуры, открытые для общения.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 21 May 2012 23:58:39 +0400
Семга, запеченная в духовке http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/445-semga-zapechennaya-v-duhovke http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/445-semga-zapechennaya-v-duhovke Семга, запеченная в духовке

Семга – та рыба, которую испортить очень трудно: какой бы рецепт приготовления семги вы не выбрали, результат в любом случае будет великолепен – с помощью различных дополнительных ингредиентов можно лишь вносить каждый раз новые вкусовые нотки в блюдо!

Для того чтобы приготовить семгу вкусно и быстро, большого количества ингредиентов не требуется: достаточно лишь немного самых обычных специй (соль и перец) и немного лимонного сока. Рецепт очень простой, но в этой простоте и заключается его изюминка – приготовленная по этому рецепту семга получается очень нежной, с легким лимонным вкусовым оттенком!

Да и на столе стейки семги, украшенные кружочками лимона, смотрятся по-настоящему празднично, не зря же эту рыбу еще с давних пор считают королевской рыбой – рыбой, достойной королей!


Ингредиенты:

семга (стейки),

соль – по вкусу,

лимон (сок),

перец – по вкусу.


Способ приготовления:


Стейки семги посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 10-15 минут.


Затем завернуть каждый стейк семги в фольгу и выложить стейки на противень.


Противень с рыбой поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Семга, запеченная в духовке И всего через 20 минут семгу уже можно подавать к столу!
Семга, запеченная в духовке Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Mon, 21 May 2012 15:43:23 +0400
Филе тунца в соево-медовом соусе http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/444-file-tuntsa-v-soevo-medovom-souse http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/444-file-tuntsa-v-soevo-medovom-souse Филе тунца в соево-медовом соусе

Такую рыбу, как тунец, зачастую называют морским золотом. И на то есть причины: в тунце содержится огромное количество фосфора, калий, натрий, селен, жирные кислоты Омега-3 и витамин D. Польза этой рыбы для человеческого организма огромна: регулярное употребление тунца в пищу приводит к снижению содержания триглицеридов и повышению уровня полезного холестерина.

На кухне тунец – рыба уникальная: его можно и варить, и жарить, и тушить, и запекать, и использовать в приготовлении салатов… Да и вкус нежное мясо тунца имеет благородный, изысканный…

Для приготовления ужина на скорую руку филе тунца можно просто пожарить, а перед этим выдержать его немного в соево-медовом соусе, чтобы он приобрел необычный вкусовой оттенок.


Ингредиенты:

филе тунца,

соевый соус,

мед,

растительное масло.


Способ приготовления:

Для приготовления соево-медового соуса смешать соевый соус и мед в пропорциях 3:1.

Филе тунца выложить в соус и оставить для пропитки на 10 минут.

Затем филе тунца обжарить на растительном масле с двух сторон.
Жарить тунца недолго. Как только поверхность филе с одной стороны слегка подрумянится, нужно перевернуть его на другую сторону: идеально прожаренный тунец имеет на срезе в середине светло-розовый оттенок, а ближе к краям – коричневатый.
Филе тунца в соево-медовом соусе Жареный тунец в соево-медовом соусе готов!
Филе тунца в соево-медовом соусе Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Mon, 21 May 2012 14:58:41 +0400