Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 Ноябрь 2011 http://coolinarka.nichost.ru Tue, 19 Mar 2024 08:39:38 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru «Волосатый» сэндвич для обидчика http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/40-volosatyj-sendvich-dlya-obidchika http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/40-volosatyj-sendvich-dlya-obidchika

Один из сотрудников полиции из Нью-Джерси обратился в суд с жалобой на ресторан Good Foods to Go in Marlton и его повара, который приготовил ему «волосатый» сэндвич.

 

Заказав в ресторане сэндвич с индейкой, яйцами и сыром и съев уже довольно приличную его часть, полицейский обнаружил в сэндвиче человеческие волосы.

Как выяснилось, наличие в сэндвиче волос вовсе не было ошибкой повара. Последний хотел таким образом отомстить сотруднику полиции  за арест трехгодичной давности за нарушение правил дорожного движения.

По словам повара, за тот инцидент он поплатился кругленькой суммой. Но и проделка с сэндвичем ему обойдется тоже недешево: за попытки свести счеты с сотрудником полиции и еще из-за обвинения по нескольким статьям он уже отсидел 15 суток и вдобавок потерял работу.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 02 Nov 2011 20:40:22 +0400
Российское шампанское исчезнет к 2023 году http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/39-rossijskoe-shampanskoe-ischeznet-k-2023-godu http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/39-rossijskoe-shampanskoe-ischeznet-k-2023-godu

31 декабря 2022 года станет последним днем, когда на прилавках магазинов можно будет увидеть российские игристые вина под названием «Шампанское».

 

Об этом свидетельствуют документы, подготовленные Ассоциацией производителей игристых вин России, согласно договоренности с межпрофессиональным комитетом вин Шампани (CIVC). С этикеток исчезнет не только само слово «шампанское», но также и слова «шампанский метод».

Объяснение этому довольно простое. Все дело в том, что шампанское – это вино географического наименования и производиться оно может лишь во Франции в  регионе Шампань.

Несмотря на это некоторые страны, в том числе Россия, США, Канада, Чили и другие,  шампанским именуют игристые вина, произведенные местными виноделами. В последние годы под воздействием CIVC использование слова «шампанское» в этих государствах было ограничено. Например, в Соединенных Штатах шампанским запрещено называть вина, произведенные после 2006 года.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 02 Nov 2011 20:39:17 +0400
Открыт магазин, где продается лишь майонез http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/38-otkryt-magazin-gde-prodaetsya-lish-majonez http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/38-otkryt-magazin-gde-prodaetsya-lish-majonez

Нью-йоркский шеф-повар Сэм Менсон, ставший знаменитым благодаря своим креативным макаронам, ресторану коктейлей и кулинарному шоу «Dinner With The Band» открыл магазин, единственным товаром в котором является  майонез.

 

Но магазин скучным и посредственным, даже если в его ассортименте присутствует один лишь майонез, назвать нельзя, если его владелец – Сэм Менсон! Ведь майонез от Менсона совсем не ординарный: это майонез только ручной работы, включающий различные добавки: сыр, грибы и даже кофе и т.д. Кроме майонеза, покупателям предлагается приобрести и не один вариант айоли, являющегося близким родственником майонеза.

Вся продукция магазина расфасована по миниатюрным баночкам, а потому превосходно подойдет в качестве подарка для настоящих гурманов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 02 Nov 2011 17:29:44 +0400
Насыщенные жиры оказывают влияние на вес будущего ребенка http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/37-nasyshchennye-zhiry-okazyvayut-vliyanie-na-ves-budushchego-rebenka http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/37-nasyshchennye-zhiry-okazyvayut-vliyanie-na-ves-budushchego-rebenka

Исследование, которое провели ученые из Гарвардского института общественного здоровья, показало следующее: чем больше беременная женщина употребляет насыщенных жиров на втором триместре, тем больше будет весить ее будущий ребенок.

 

 В данном исследовании участвовало 1400 будущим мам из окрестностей Бостона. Их пристрастия в еде во время беременности фиксировались, а затем сопоставлялись с весовыми показателями родившихся у них детей.

Как именно насыщенные жиры способствуют набору веса эмбрионом и положительно ли данное влияние, ученые пока что затрудняются ответить. Но в любом случае они советуют меньше потреблять насыщенных жиров, так как те несут опасность для  сердечнососудистой системы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 02 Nov 2011 17:14:37 +0400
Движение фриганов, или где и как поесть бесплатно http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/36-dvizhenie-friganov-ili-gde-i-kak-poest-besplatno http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/36-dvizhenie-friganov-ili-gde-i-kak-poest-besplatno

В Великобритании все популярнее становится движение так называемых фриганов – людей, которые в силу разных причин находят способы питаться абсолютно бесплатно.

 

Кого-то толкает на это падение уровня жизни и повышение цен на продукты питания. Кого-то, кто имеет достаточно средств для покупки продуктов, мотивируют причины, носящие экологический и этический характер. Но так или иначе и те и другие подбирают  продукты питания, выброшенные супермаркетами. Срок реализации у таких продуктов истек, но при  этом они остаются все еще пригодными для употребления в пищу.

Придерживающийся фриганских идей уже более 3 лет британец Марк Браун говорит, что никогда прежде не испытывал проблем с желудком из-за употребления просроченных и испорченных продуктов. И он не только сам питается подобным образом, но и раздает такие продукты своим родственникам и друзьям.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 02 Nov 2011 17:13:38 +0400