Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 Ноябрь 2011 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 07:10:12 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Бразилия ждет гостей на кулинарный фестиваль http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/72-braziliya-zhdet-gostej-na-kulinarnyj-festival http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/72-braziliya-zhdet-gostej-na-kulinarnyj-festival

С 24 ноября по 4 декабря на курорте Прайя-ду-Форте (Praia do Forte) в бразильском штате Байя будет проходить VI гастрономический фестиваль Tempero no Forte. Главной темой нынешнего года стал популярный национальный напиток кашаса.

 Он используется в местной кухне как самостоятельно, так и в качестве одного из ингредиентов для различных блюд, сообщает BuenoLatina.ru. Гости фестиваля смогут узнать историю кашасы, познакомиться с процессом ее производства, продегустировать напиток, а также посетить кулинарные шоу и мастер-классы поваров со всех уголков Бразилии.

В фестивале примут участие более 27 ресторанов, повара которых приготовят для посетителей специальные блюда. Ожидается, что на празднике побывают более 20 тысяч человек.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/11/17/195552.html

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 17 Nov 2011 18:49:31 +0400
Московские рестораны временно запретят курение http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/71-moskovskie-restorany-vremenno-zapretyat-kurenie http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/71-moskovskie-restorany-vremenno-zapretyat-kurenie

В Международный день отказа от курения, который отмечается 17 ноября, Минздрав России начинает Неделю поддержки борьбы с курением в общественных местах. В рамках акции некоторые рестораны Москвы запретят курение в своих залах.

 В мероприятии, проводящемся второй раз, принимают участие 27 заведений, что на 18 больше, чем год назад. В их числе - рестораны группы компаний Аркадия Новикова, несколько ресторанов Ginza Project и кофейни при магазинах "Азбука Вкуса".

На время проведения акции со столиков будут убраны пепельницы, а из меню исчезнут табачные изделия. Пользователи интернета могут отмечать рестораны, свободные от курения в Москве и других городах страны, на "Здоровой карте России", сообщает сайт Минздрава.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/11/17/195548.html

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 17 Nov 2011 18:47:11 +0400
В Тверской области отметили день капусты http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/70-v-tverskoj-oblasti-otmetili-den-kapusty http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/70-v-tverskoj-oblasti-otmetili-den-kapusty

В городе Белый Тверской области состоялся праздник, посвященный урожаю, - день капусты. Как сообщает Тверское информационное агентство, подобное мероприятие прошло в городе впервые. День капусты в среду, 16 ноября, отмечали в местном краеведческом музее.

 Заведующая музеем Галина Муратова рассказала, что попасть на урожайное торжество мог любой желающий. Входным билетом на праздник служила пол-литровая банка капусты, заквашенная по собственному домашнему рецепту. Сколько жителей Белого приняли участие в празднике, не уточняется.

В рамках празднования дня капусты гостям музея предлагалось поучаствовать в различных конкурсах и викторинах на "огородную" и кулинарную тематику. Например, нужно было угадать состав салата с капустой, пробуя его с закрытыми глазами. Всех присутствующих угощали принесенными соленьями, а также пирогом с капустой.

День капусты - не единственный овощной праздник, проведенный в Тверской области. Ранее в Белом уже успели отметить день огурца. Праздник, посвященный огурцу, также отмечают в Суздале Владимирской области и Демидове Смоленской области.

Помимо овощных в российских регионах также учреждают и другие праздники, связанные с пищей. Так, недавно в Красноярске отметили день сибирского сала, а в Екатеринбурге – день сосиски.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/11/16/kapusta

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 17 Nov 2011 17:13:12 +0400
Индийский «фрукт бедняков» – омолаживающее и противораковое средство http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/69-indijskij-frukt-bednyakov-omolazhivayushchee-i-protivorakovoe-sredstvo http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/69-indijskij-frukt-bednyakov-omolazhivayushchee-i-protivorakovoe-sredstvo

Согласно сравнительному анализу всех растущих на территории Индии фруктов,  проведенному Государственным Институтом Индии в Гидерабаде, оказалось, что самый полезный из них не виноград, не гранат, не банан, не яблоко и даже не знаменитое индийское манго…

 Самым  полезным оказался скромный и неприметный, как называют его в Индии, «фрукт бедняков» или же гуава.

Как выяснилось, именно гуава содержит больше всего антиоксидантов, защищающих от рака и замедляющих процесс старения. Так, для сравнения, в 100 г этого чуда-фрукта содержится 500 мг антиоксидантов, в то время как 100 г слив – 330 мг, в 100 г манго – 170 мг, в 100 г гранатов – 135 мг, а в 100 г бананов – всего 30 мг.

При этом, несмотря на полученные в результате исследования данные, руководитель исследования доктор Ширамулу все же рекомендует не ограничивать себя во фруктах, ведь, помимо все тех же антиоксидантов, они содержат множество и других, не менее полезных веществ.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 17 Nov 2011 17:03:32 +0400