Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 Апрель 2012 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 21:03:23 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Творожный десерт с бананом и какао http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/351-tvorozhnyy-desert-s-bananom-i-kakao http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/351-tvorozhnyy-desert-s-bananom-i-kakao Творожный десерт с бананом и какао

Творог – это и вкусно, и полезно, к тому же творог прекрасно сочетается со многими другими продуктами, что позволяет с легкостью экспериментировать с ним на кухне в самых разных направлениях.

Некоторые блюда, включающие в свой состав творог, требует значительных временных затрат на приготовление, некоторые же просты до невозможности. Так, например, можно из творога на скорую руку приготовить необычайно простой, но очень вкусный десерт – с бананами и какао.


Ингредиенты:

творог – 150 грамм,

банан – 1 штука,

сахарный песок – 1 столовая ложка,

какао-порошок – 2 столовых ложки,

вода – 100 мл.


Способ приготовления:

  Какао смешать с сахарным песком.
 

Добавить воду, перемешать и поставить на огонь. Довести до кипения, а затем, постоянно помешивая, довести до загустения и остудить.

  Нарезать банан и добавить к творогу.
  С помощью блендера пюрировать банан с творог до однородного состояния.
  К творожно-банановой массе добавить шоколадную и перемешать.
  Разложить получившуюся творожную массу по креманкам.
 Творожный десерт с бананом и какао

Перед подачей к столу можно украсить творожный десерт на свое усмотрение: тертым шоколадом, орешками, дольками фруктов, ягодами и т.д.

 Творожный десерт с бананом и какао Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Десерты Wed, 04 Apr 2012 23:44:20 +0400
Неаппетитным названиям в кулинарии не место http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/349-neappetitnym-nazvaniyam-v-kulinarii-ne-mesto http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/349-neappetitnym-nazvaniyam-v-kulinarii-ne-mesto

По мнению Ассоциации австрийских рестораторов «Austrian restaurateurs», все неблагозвучные названия продуктов и блюд следует убрать из обращения.

 Так, Ассоциация считает, что такие названия, как болото-в-рубашке (Mohr im Hemd), цыганский шницель (Zigeunerschnitzel), спагетти проституток (spaghetti alla puttanesca) и негритянский хлеб (Negerbrot) и другие подобные им названия блюд, в случае, если они значатся на страницах меню приличных заведений, способны не только испортить посетителям аппетит, но и отпугнуть их от заведения.

Неблагозвучные названия Ассоциация австрийских рестораторов предлагает заменить нейтральными описаниями блюд: шоколадный десерт с кремом, котлета с острым соусом, спагетти с томатами, оливками, анчоусами и каперсами, очень темный хлеб и т.д.

По сообщению газеты «Tiroler Tageszeitung», реакция на данное предложение была неоднозначной: с одной стороны, наименования блюд действительно должны быть приятными на слух, с другой же стороны, эти названия блюд – часть истории.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 04 Apr 2012 15:26:49 +0400