Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 Декабрь 2012 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 18:05:32 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Имбирный эль http://coolinarka.nichost.ru/napitki/item/659-imbirnyy-el http://coolinarka.nichost.ru/napitki/item/659-imbirnyy-el Имбирный эль

Изобретенный еще в 70-х годах XIX века американским хирургом и аптекарем и хирургом Томасом Кэнтреллом, этот газированный напиток употребляется или в чистом виде или как компонент коктейля с крепким алкоголем (виски, джин, водка).

Традиционный состав имбирного эля таков: сахар, газированная вода, имбирь, различные специи и дрожжи, вступающие в брожение. Также при приготовлении имбирн6ого эля можно использовать мед, различные ягоды и фрукты.

Нельзя не отметить полезные свойства этого напитка: имбирный эль помогает при расстройстве желудка, а также при кашле, уменьшает боль в горле.

Предлагаемый ниже рецепт приготовления безалкогольного имбирного эля очень прост, приготовление его не составит никакого труда и не отнимет много времени, зато польза этого напитка, особенно в холодное время года, будет действительно колоссальной (при простуде имбирный эль нужно пить, если он комнатной температуры).


Ингредиенты:

газированная вода – 1 литр,

имбирь свежий (корень) – 50 грамм,

лимон – 1 штука,

мед – 3 чайных ложки.


Способ приготовления:


Соединить натертый имбирь, лимонную цедру, лимонный сок и мед.

Перемешать и оставить на 10 минут.
Затем добавить смесь в бутылку с газированной водой. Закрыть бутылку крышкой и убрать в холодильник на несколько часов.

Имбирный эль

Имбирный эль

Полезный и вкусный напиток готов!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Напитки Sat, 15 Dec 2012 01:09:39 +0400
В Екатеринбурге приготовили елку из творога http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/658-v-ekaterinburge-prigotovili-elku-iz-tvoroga http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/658-v-ekaterinburge-prigotovili-elku-iz-tvoroga

Правда, Нового года творожная ель не дождалась: через несколько часов после ее создания попробовать необычную елку на вкус смогли сотни жители Екатеринбурга.

 Приготовили творожную елку 8 декабря: повара с самого утра усердно трудились, превращая 200 килограмм творога в один из символов Нового года и аккуратно выкладывая каждый ярус хвойного дерева – один за другим.

Для того чтобы творожная ель была вкуснее, в творог добавили сахар и сметану. Не забыли повара и об украшении елочки: в роли елочных «игрушек» выступили мандарины, апельсины, яблоки, виноград, орехи и сухофрукты.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 14 Dec 2012 17:26:24 +0400
Ученые: в XIX веке в Британии женщин осуждали за любовь к чаепитию http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/657-uchenye-v-xix-veke-v-britanii-zhenschin-osuzhdali-za-lyubov-k-chaepitiyu http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/657-uchenye-v-xix-veke-v-britanii-zhenschin-osuzhdali-za-lyubov-k-chaepitiyu

Британские ученые сообщают о том, что в начале XIX века употребление чая британскими и ирландскими женщинами низших сословий считалось вредным увлечением, подрывающим семейные устои и экономику страны.

 Исследователи из университета Дурхама сделали такие выводы на основе анализа документов начала XIX века, где было обнаружено осуждение любительниц чаепития общественностью Британии. Прежде всего, это касалось представительниц среднего и низшего сословия. Считалось, что чаепитие подрывает традиционные семейные устои тем, что отвлекает женщин от домашних дел. Это в конечном итоге причиной экономического упадка в стране.

Женское чаепитие приравнивалось к мужскому пьянству с точки зрения морали. Это было проявлением феминистических идей и вольнодумства.

Для прекращения увлечения чайным напитком сторонники реформ вели пропаганду против употребления чая, в которой основным оружием были распространяемые среди населения памфлеты. Кроме того, пропагандисты уверяли, что чай вреден для психики, так как вызывает наркотическую зависимость, сообщает РИА Новости.

«Ты представляешь, Нэнни готова пить чай по два раза в день! Сколько времени на это уходит, и еще больше — на то, чтобы бегать за ним в магазин. Вот потому-то у особы вроде Нэнни Вард хозяйство и не в порядке», — цитируется в исследовании один из вымышленных диалогов, приведенных в ирландском реформистском памфлете 1826 года.

Впервые в Англию чай был завезен из Китая в середине XVII века. Он считался лекарством и был доступен только высшим сословиям.

Источник: http://www.aif.ru/

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 14 Dec 2012 17:25:08 +0400