Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 Май 2013 http://coolinarka.nichost.ru Tue, 23 Apr 2024 09:20:38 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Украине испекли пасхальный кулич-рекордсмен http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/761-v-ukraine-ispekli-paskhalnyj-kulich-rekordsmen http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/761-v-ukraine-ispekli-paskhalnyj-kulich-rekordsmen

В украинском городе Харцызск, расположенном в Донецкой области, испекли самый большой в стране пасхальный кулич, зафиксированный представителями Книги рекордов Украины.

 Вес пасхального кулича рекордсмена составил 3 тонны, а для его приготовления потребовались тонна муки, тонна сахара и 7,5 тысяч яиц.

Над куличом-гигантом пекари трудились трое суток, а для размещения кулича потребовалась специальная металлическая конструкция, при этом последняя едва смогла выдержать вес пасхального рекордсмена.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 07 May 2013 18:38:27 +0400
Женщина готовит и ест во сне http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/760-zhenshchina-gotovit-i-est-vo-sne http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/760-zhenshchina-gotovit-i-est-vo-sne

Жительница Великобритании, 55-летняя Лесли Кьюсак, являющаяся матерью троих детей, имеет очень редкое заболевание: ночью она совершает набеги на холодильник, продолжая при этом находиться в состоянии сна.

 О том, что было ей съедено ночью, она узнает уже утром – по разбросанным пакетам и остаткам еды. В течение ночного «бодрствования» женщина съедает примерно 2,5 тысячи калорий, что является средней рекомендуемой дневной нормой калорий для человека. Вполне очевидно, что и вес женщины за последнее время резко увеличился. Поэтому в течение дня американка старается есть только овощи и фрукты. Во сне же Лесли бессознательно продолжает употреблять в пищу исключительно вредную еду. Что интересно, во сне Лесли не только ест, но еще и готовит.

Тревогу вызывает тот факт, что одними продуктами пищевой интерес американки во сне не ограничивается. Она уже пыталась есть и стиральный порошок, и эмульсионную краску, и вазелин… В настоящее время любительницу поесть ночью  ожидает лечение у невролога.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 07 May 2013 18:35:21 +0400