Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 Апрель 2012 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 03:09:37 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Австрия и Словения не поделили колбасу http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/378-avstriya-i-sloveniya-ne-podelili-kolbasu http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/378-avstriya-i-sloveniya-ne-podelili-kolbasu

В данном случае яблоком раздора стала колбаса Krainer – власти обеих стран спорят из-за того, в какой же именно стране эта колбаса появилась.

 Точного ответа на этот вопрос пока нет, но каждая из сторон не сомневается в своей правоте.

Начало колбасному спору положило желание Словении закрепить свои права при помощи инструментов ЕС на торговую марку Krainer Wurst, с чем не согласилась Австрия.

Ведь тогда знаменитым венским колбасным киоскам придется исключить из своего ассортимента традиционные свиные колбаски с сыром, называемые Kasekrainer. По утверждению венских юристов, данный продукт в Австрии получил широкое распространение еще в середине 1980-х годов, и переименование его совершенно невозможно. Йозеф Битцингер, представитель австрийской стороны, заявил, что потеря Kasekrainer равносильна утрате национального достояния.

По утверждению же словенской стороны, данный вид колбасы был изобретен еще в середине XIX века в северной Словении. Для подтверждения данного факта Словения обратилась в европейскую комиссию по географическому наследию.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 19 Apr 2012 23:47:04 +0400
Пицца за 1000 долларов http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/377-pitstsa-za-1000-dollarov http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/377-pitstsa-za-1000-dollarov

В меню Нью-Йоркского ресторана «Nino’s Bellissima Pizza» появилось новое блюдо.

 Это пицца для гурманов, в состав которой входят 4 сорта икры, лобстер, лосось и васаби, а в качестве соуса для пиццы используется крем-фреш. Стоимость данной пиццы составляет 1000 долларов, одну порцию можно приобрести за 250 долларов.

Как говорят счастливчики, коим посчастливилось оценить гурманскую пиццу, вкус ее довольно необычен. И это вовсе неудивительно! Дело в том, что вся начинка пиццы сырая: выпекают только корж, а икру и остальные деликатесы выкладывают на основу перед подачей.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 19 Apr 2012 23:45:49 +0400