Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 Декабрь 2012 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 23:56:20 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Волованы с красной икрой http://coolinarka.nichost.ru/zakuski/item/677-volovany-s-krasnoy-ikroy http://coolinarka.nichost.ru/zakuski/item/677-volovany-s-krasnoy-ikroy Волованы с красной икрой

Волован (от французского «vol-au-vent» - «полет на ветру») представляет собой небольшую по размеру выпечку из слоеного теста, имеющую форму башенки, с разнообразными начинками – мясными, рыбными, грибными…

Изобрел эту закуску французский повар Мари-Антуан Карем. Увидев, как плоский кружочек теста превратился в высокую башенку, его помощник вскричал «Maître, il vole au vent!»Мэтр, он взлетает в воздух!»).

Волованы вкусны с любыми начинками и всегда великолепно смотрятся на столе, но волованы с красной икрой – вне конкуренции, это закуска самая что ни на есть праздничная, новогодняя (что, впрочем, не мешает приготовить волованы с красной икрой к любому другому празднику)!

В рецепте используется сливочное масло, которое можно заменить сливочным или плавленым сыром.

Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 15 волованов.

 

Ингредиенты:

тесто слоеное бездрожжевое – 250 грамм,

икра красная – примерно 70 грамм,

сливочное масло,

яйцо куриное – 1 штука (для смазки).

 

Способ приготовления:


Пласт теста раскатать примерно до 3-4 мм по высоте и вырезать кружки диаметром около 5 мм (при помощи перевернутого бокала или формочек для печенья).

Половину кружков выложить на застеленный бумагой для выпечки противень и смазать взбитым яйцом.
А из второй половины вырезать кружки диаметром около 3 мм.
Получившиеся кольца выложить сверху на целые кружки и слегка прижать. Выпекать в духовке при 200 градусах 15-20 минут. Вместе с волованами можно выпечь и оставшиеся обрезки теста и использовать их для посыпки торта или просто, посыпав сахарной пудрой, съесть с чаем.

 

 

 

Готовые волованы нужно полностью остудить.

Затем положить в них по кусочку сливочного масла, а сверху – икру.
Волованы с красной икрой Волованы с красной икрой готовы!

 

 

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Закуски Sat, 29 Dec 2012 19:09:42 +0400