Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 31 Октябрь 2011 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 22:23:50 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Творожно-шоколадные кексы http://coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/8-tvorozhno-shokoladnye-keksy http://coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/8-tvorozhno-shokoladnye-keksy Творожно-шоколадные кексы

Творожно-шоколадные кексы – абсолютно несложная в приготовлении выпечка, которая отлично подойдет и для праздничного чаепития, если вы ждете гостей, и для будничного чаепития в кругу семьи.

 

Ингредиенты:

творог – 200 грамм,

куриное яйцо – 4 штуки,

мука – 200 грамм,

сахарный песок – 200 грамм,

маргарин (можно заменить сливочным маслом –  150 грамм,

какао – 4-5 столовых ложек,

разрыхлитель теста (можно заменить 1 чайной ложкой соды, гашенной уксусом) –  1 чайная ложка,

растительное масло.

 

Способ приготовления:

На водяной бане растопить маргарин (или сливочное масло).

Взбить вместе сахарный песок и 4 яйца.
Затем добавить к получившейся смеси твороге, муку, растопленный маргарин (или сливочное масло), какао, разрыхлитель теста (или соду, гашенную уксусом).
Все следует перемешать. Если в шоколадной массе останутся белые комочки творога, ничего страшного. Наоборот, это придаст кексам свою изюминку, особенно учитывая то, что изюм мы в них не добавляем.
Формочки для кексов смазать растительным маслом и переложить в них тесто, оставляя в каждой формочке около 1-1,5 сантиметров сверху, так как тесто в процессе выпекания кексов поднимется.
Поставить формочки с тестом в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать около 25-30 минут – в зависимости от толщины кексов: готовность выпечки можно проверить зубочисткой. Если вы воткнете ее в кексы и она после этого останется сухой, кексы готовы.
Осталось только вынуть их из  формочек и подать к чаю!
P.S. Из данного количества ингредиентов получается 12 кексов.
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Mon, 31 Oct 2011 23:15:03 +0400
Клубника: на страже желудка от воздействия алкоголя http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/32-klubnika-na-strazhe-zheludka-ot-vozdejstviya-alkogolya http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/32-klubnika-na-strazhe-zheludka-ot-vozdejstviya-alkogolya

Учеными-исследователями Испании, Италии и Сербии было обнаружено средство, способное защитить желудок человека от вредного воздействия спиртных напитков. И это чудодейственное средство не что иное, как самая обычная клубника!

 

Ряд проведенных учеными опытов на лабораторных крысах подтвердил, что клубника способна в довольно значительной степени снизить риск повреждения мембраны желудка в результате воздействия этилового спирта.

Если учитывать, что любители распития спиртных напитков сильно рискуют приобрести такое заболевание, как язва желудка, то клубника в этом случае становится для них настоящем лекарством для профилактики данной болезни.

При этом ученые подчеркивают, что их задача состоит вовсе не в том, чтобы подарить любителям неумеренных возлияний возможность беспрестанно употреблять алкоголь, а чтобы помочь людям справляться с желудочными заболеваниями.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 31 Oct 2011 22:58:35 +0400