Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 Октябрь 2011 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 26 Apr 2024 06:30:29 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Творожные шарики с шоколадной начинкой http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/66-tvorozhnye-shariki-s-shokoladnoj-nachinkoj http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/66-tvorozhnye-shariki-s-shokoladnoj-nachinkoj Творожные шарики с шоколадной начинкой

Творожные шарики, такие золотистые, с хрустящей корочкой, отлично подойдут к чаю или кофе. А если приготовить их с шоколадной начинкой, будет вкуснее вдвойне.

 

Ингредиенты:

творог – 300 грамм,

куриное яйцо – 2 штуки,

мука – 8-10 столовых ложек,

сахарный песок – 7-8 столовых ложек,

шоколад – 1 плитка,

манная крупа – 4-5 столовых ложек,

сода – 0,5 чайной ложки,

растительное масло – для фритюра.

 

Способ приготовления:

Тщательно перемешиваем вместе творог, яйца, муку, сахарный песок и соду до получения однородной массы.
Творожное тесто должно быть густое, по возможности без комочков.
Затем делим творожное тесто на небольшие одинаковые части. Делаем из них лепешки. В середину каждой творожной лепешки кладем кусочек шоколада (лучше небольшой, а то шоколад может вытечь из шарика во время приготовления – примерно одна четвертая дольки шоколада).

Потом «закрываем» лепешки, и скатываем их в шарики. Диаметр шариков должен быть 4-5 сантиметров. Творожные шарики обваливаем в манной крупе.

В кастрюле разогреваем растительное масло (высотой тоже 4-5 сантиметров, как и диаметр наших шариков), а затем опускаем в него шарики.

Жарить шарики нужно на небольшом огне, чтобы они смогли прожариться по всему объему.

Через 5-7 минут творожные шарики приобретают золотистый цвет (при этом они увеличиваются в объеме), и можно их вынимать из кастрюли.

Теперь переложим шарики минут на 5 в сито, для того чтобы лишнее масло могло стечь с них.

Вот и все! Творожные шарики готовы!  Перед тем как подать их к столу, можно посыпать их шоколадной стружкой или полить растопленным шоколадом (или и то и другое вместе)!
Приятного чаепития!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Десерты Wed, 26 Oct 2011 00:54:09 +0400
Творожные пончики с сахарной пудрой http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/65-tvorozhnye-ponchiki-s-sakharnoj-pudroj http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/65-tvorozhnye-ponchiki-s-sakharnoj-pudroj Творожные пончики с сахарной пудрой

Творожные пончики с сахарной пудрой нельзя отнести к полезным лакомствам. Но все же они настолько вкусные, что иногда можно себя ими побаловать, забыв на время о диете, тем более что готовить творожные пончики совсем не сложно!

 

Ингредиенты:

творог – 300 грамм,

мука – 7-8 столовых ложек,

сахарный песок – 6-7 столовых ложек,

яйцо куриное – 2 штуки,

манная крупа – 4-5 столовых ложек,

сода – на кончике ножа,

растительное масло – для фритюра,

сахарная пудра.

 

Способ приготовления:

Нужно тщательно перемешать вместе творог, куриные яйца, муку, соду и сахарный песок, таким образом, чтобы не осталось творожных комочков.
Должно получиться густое тесто.
Затем надо разделить творожное тесто на примерно одинаковые небольшие части. Придать каждой части форму лепешки (толщина лепешки должна быть около 1 сантиметра, а диаметр около 5-7 сантиметров), а потом пальцем в середине сделать дырку, превратив лепешку в баранку. Обвалять получившиеся баранки в манной крупе.

Разогреть в кастрюле растительное масло. Масла нужно столько, чтобы оно покрывало полностью пончики.

Как только растительное масло в кастрюле разогреется, опустить в него пончики и на среднем огне обжарить до готовности.

Пончики станут золотистого цвета – обычно по времени это занимает около 5-7 минут.

После этого нужно вынуть пончики из кастрюли и переложить их в сито буквально минут на 5 для того, чтобы с них стекло лишнее масло.
Как только масло стечет, пончики выложить на тарелку,  а затем посыпать сахарной пудрой (приготовить ее очень легко: нужно лишь засыпать пару столовых ложек сахарного песка в кофемолку и перемолоть в течение 10 секунд).
Приятного аппетита!


]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Десерты Wed, 26 Oct 2011 00:41:35 +0400
Французы предпочитают утиное филе http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/27-frantsuzy-predpochitayut-utinoe-file http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/27-frantsuzy-predpochitayut-utinoe-file

Согласно недавно проведенному во Франции опросу, касающегося любимых блюд, утиное филе вытеснило из сердец, то бишь из желудков, французов столь популярное ранее рагу из говядины под белым соусом. Последнее на протяжении целых 5 лет было излюбленным блюдом французских гурманов, и вот в этот раз оно не вошло даже в тройку блюд-лидеров, заняв 4 место.

Вслед же за утиным филе почетные 2 и 3 места заняли мидии с жареной картошкой и арабский кускус соответственно. Причем арабский кускус предпочитают именно француженки: решающую роль в  их выборе сыграли малокалорийность и легкость приготовления этого блюда.

В среднем же опрос показал, что французы, как и раньше, отдают предпочтение блюдам мясным, недолюбливая по-прежнему  блюда овощные.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 25 Oct 2011 17:24:14 +0400
Небольшие дозы спиртного безвредны http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/26-nebolshie-dozy-spirtnogo-bezvredny http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/26-nebolshie-dozy-spirtnogo-bezvredny

Специалисты Британского королевского хирургического колледжа сообщают, что употребление небольшого количества спиртного ежедневно не представляет опасности для организма.

Однако, как говорится в опубликованном материале, печень должна иметь время на восстановление после употребления спиртных напитков.

Особенно это касается случаев, когда однократное употребление спиртного было достаточно большим. В этом случае не следует употреблять спиртные напитки два или три дня.

Источник: http://podrobnosti.ua/health/2011/10/23/799287.html

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 25 Oct 2011 17:03:05 +0400
Гамбургер весом в 153 килограмма http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/25-gamburger-vesom-v-153-kilogramma http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/25-gamburger-vesom-v-153-kilogramma

Любимое блюдо американцев, увеличенное до небывалых размеров, было с гордостью выставлено на продажу в закусочной за 2000 долларов.

Ресторан быстрого питания в Детройте Mallie's Sports Grill & Bar прославился в США своей страстью к приготовлению гипертрофированных гамбургеров.

 

Последнее произведение кулинарного искусства появилось в меню в минувшую пятницу. Гигантский сэндвич весит 153 килограмма и в размере превышает 90 сантиметров.

На приготовление такого рекордсмена ушло 22 часа, а количество калорий, содержащихся в блюде, составляет ни много ни мало 540 000.

Это далеко не первый монстроподобный бургер в истории закусочной. В 2008 году повара изготовили сразу два изделия весом в 60 и 74 килограмма соответственно. В 2009 появилась на свет 84-килограммовая булочка с начинкой, ну а начале 2011-го весы показали 144 килограмма гастрономического удовольствия.

Информации о столь страстных любителях гамбургеров, которые бы осилили покупку дорогостоящего блюда, не поступало. Скорее всего, владельцам заведения просто доставляет удовольствие творить все более необъятные мясные шедевры, которые неизменно попадают в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник:  http://www.lifenews.ru/news/72712

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 25 Oct 2011 16:42:26 +0400
Татуировка в виде… штопора? http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/24-tatuirovka-v-vide-shtopora http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/24-tatuirovka-v-vide-shtopora

Как сообщает Los Angeles Weekly, в моде новые татуировки – это изображение предметов, имеющих прямое отношение к кулинарной тематике. В ход идут, то бишь на кожу наносятся, миксеры, терки, штопоры, кухонные ножи и прочие предметы кухонной утвари.

Правда, любителю такого рода татуировок щеголять, например, со штопором на плече предстоит недолго: эти татуировки временные. Они представляю собой вполне обычные переводные картинки, которые выполнены специальными красками. Последние держатся на коже от 7 до 10 дней, а после смываются, не оставив и следа.

Авторство новомодных татуировок принадлежит Джули Ротман – художнику бруклинского тату-салона Tattly, а  предназначены новинки для страстных поклонников кулинарии. Все кулинарные татушки имеют размер 5х7 см и обойдутся желающим их «наколоть» в  5 долларов за пару.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 25 Oct 2011 16:28:30 +0400