Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 Октябрь 2011 http://coolinarka.nichost.ru Sat, 20 Apr 2024 10:32:58 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Пиво – средство от остеопороза http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/21-pivo-sredstvo-ot-osteoporoza http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/21-pivo-sredstvo-ot-osteoporoza

Правда, это средство действует только на женщин!

Как обнаружили британские специалисты из Кембриджского университета, ежедневно выпиваемые поллитра пива, способны предотвратить у женщин остеопороз – заболевание, при котором значительно снижается плотность костной ткани, а, соответственно, возрастает и риск получения тяжелых переломов.

Как утверждают ученые, все дело в том, что пиво довольно богато кремнием, благодаря чему кальций и фосфор фиксируются в костях скелета. Организм человека привык получать кремний, прежде всего, из зерна, муки и воды, но так как современные технологии очистки воды и обработки злаковых культур довольно-таки снижают содержание в них кремния, то для человека все это чревато остеопорозом – повышением ломкости костей, которое характерно для женщин в постклимактерический период. Вот тут-то на помощь и приходит пиво!

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 19 Oct 2011 00:45:50 +0400
Свекольная икра http://coolinarka.nichost.ru/zakuski/item/51-svekolnaya-ikra http://coolinarka.nichost.ru/zakuski/item/51-svekolnaya-ikra Свекольная икра

Есть икра черная, есть икра красная, есть и заморская баклажанная... А есть икра свекольная – это и отличный вкусный гарнир, и великолепная закуска, и идеальный вариант для постящихся людей. К тому же сил и времени для ее приготовления требуется совсем немного.

 

 Ингредиенты:

свекла – 4-5 шт. в зависимости от размера (примерно 300-400 г),

морковь – 2 шт.,

лук – 1 головка,

яблочный уксус – 1 ч.л.,

томатная паста – 50 г,

кипяченая вода – 300 мл,

соль – по вкусу.


Способ приготовления:

Потереть на средней терке морковь.
Затем мелко порезать головку лука.
Развести томатную пасту кипяченой водой.
Прогреть лук и морковь на сковороде в разведенной водой томатной пасте в течение 5 минут.
Потереть на средней терке сырую свеклу.
Добавить потертую свеклу на сковороду к моркови и луку.
Тушить овощи примерно 20-25 минут на небольшом огне.
За пару минут до готовности блюда (свекла станет мягкой) добавить чайную ложку яблочного уксуса и посолить по своему вкусу.
Подавать свекольную икру можно как холодной, так и горячей. Она вкусна и в том, и в другом тепловом виде. Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Закуски Wed, 19 Oct 2011 00:00:00 +0400
Сахарозаменители. Так ли они безопасны для наших зубов? http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/19-sakharozameniteli-tak-li-oni-bezopasny-dlya-nashikh-zubov http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/19-sakharozameniteli-tak-li-oni-bezopasny-dlya-nashikh-zubov

Мы привыкли ежедневно внимать рекламе, гласящей, что и жевательные резинки, не содержащие сахар, и различные газированные напитки, в составе которых сахар также отсутствует, абсолютно безопасны для зубов. Но стоит ли верить этому?

На деле не все так гладко! Оказывается, разного рода сахарозаменители способны привести к увеличению кислотности в ротовой полости, что в свою очередь повлечет за собой эрозию зубной эмали. Ароматические добавки, которые содержатся в подобных «продуктах» без сахара, также вредны для зубной эмали – они ее попросту растворяют.

В довершение ко всему люди, потребляющие продукты с сахарозаменителями, пребывают в абсолютной уверенности в том, что их зубам ничего страшного не угрожает и в результате уделяют меньше внимания их состоянию, чем усугубляют ситуацию с зубами.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 18 Oct 2011 22:57:07 +0400
Сегодня весь мир отмечает День яйца http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/18-segodnya-ves-mir-otmechaet-den-yajtsa http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/18-segodnya-ves-mir-otmechaet-den-yajtsa

Споры о том, что же было прежде – курица или яйцо, сегодня не имеют никакого значения. Ведь каждую вторую пятницу октября все любители яиц, омлетов, глазуньи и прочих блюд, в состав которых входит яйцо, отмечают Всемирный день яйца! А потому даже если первой и была курица, чествовать сегодня будут вовсе не ее!

 

Вспомним о пользе яиц. Это прекрасный источник и белка, и витаминов С, В, D и Е, и минералов, в том числе железа, фосфора, и йода – всех тех элементов, которые так необходимы нашему организму.

Яйца не последнюю роль играют и в случаях с заболеваниями раком груди. Так, по мнению ученых из медицинской школы Гарварда, женщины, в детстве регулярно употреблявшие яйца, меньше подвержены риску заболевания раком груди.

Но как бы ни было хорошо и полезно внутреннее содержание яйца, не менее важна и его внутренняя оболочка. Врач-диетолог Елена Силакова советует ежедневно принимать следующее «лекарство»: одну чайную ложку скорлупы смешивать с небольшим количеством лимонного сока и запивать водой. Это отличное средство профилактики и лечения таких заболеваний, как рахит и остеопороз. Полезно это средство и людям, страдающим нарушениями кальцевого обмена.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 18 Oct 2011 22:38:31 +0400
Самый дорогой в мире шоколадный пудинг с бриллиантом http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/17-samyj-dorogoj-v-mire-shokoladnyj-puding-s-brilliantom http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/17-samyj-dorogoj-v-mire-shokoladnyj-puding-s-brilliantom

Марк Гвиберт, шеф-повар ресторана при отеле Lindeth Howe Country House Hotel, расположенном в небольшом британском городке Уиндер, графство Камбрия, создал самый дорогой в мире шоколадный пудинг.

Пудинг выполнен в виде пасхального яйца Фаберже и включает в себя такие дорогие ингредиенты, как элитное шампанское и икра. Главной изюминкой десерта стал 2-каратный бриллиант, который вместо традиционной вишенки украшает верхушку этого кулинарного шедевра.

В числе других ингредиентов, которые использовались для создания этого потрясающего пудинга, следует отметить съедобное сусальное золото, желе из шампанского и четыре различных вида бельгийского шоколада, дополненного эссенциями персика, апельсина и виски.
Если вы загорелись желанием отведать этот эксклюзивный шоколадный пудинг и готовы ради этого расстаться с колоссальной суммой в 22 000 фунтов стерлингов ($ 34370), то вам следует сделать предварительный заказ и подождать 3 недели. Возможно, вы станете первым покупателем этого кулинарного творения, ведь пока что желающих потратить такие огромные деньги на сладость еще не нашлось.
 

Источник: http://news.day.az/

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 18 Oct 2011 16:18:12 +0400
Обезжиренный йогурт – враг младенцев http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/16-obezzhirennyj-jogurt--vrag-mladentsev http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/16-obezzhirennyj-jogurt--vrag-mladentsev

Употребление женщинами обезжиренных йогуртов во время беременности опасно для здоровья их будущих малышей – такой вывод сделали ученые Гарвардского института общественного здоровья в Бостоне.

Проведенные им исследования выявили следующее: беременные женщины, потреблявшие ежедневно йогурт с пониженным содержанием жира или вовсе обезжиренный, более чем в полтора раза  увеличивали риск заболевания астмой своих будущих детей в возрасте до 7 лет.
Также употребление обезжиренного йогурта беременными женщинами практически в 2 раза повышало вероятность получения их детьми в будущем таких диагнозов, как аллергический ринит и сенная лихорадка.
Причины столь отрицательного влияния на здоровье малышей потребления будущими мамами обезжиренного йогурта ученые пока назвать затрудняются.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 18 Oct 2011 16:05:08 +0400
Пшеница – пособник ожирения и не только http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/15-pshenitsa--posobnik-ozhireniya-i-ne-tolko http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/15-pshenitsa--posobnik-ozhireniya-i-ne-tolko

Пшеница больше не является источником здоровья человека, как прежде. Именно таков вывод американского доктора Уильяма Дэвиса. К подобному заключению его привели результаты проведенного им исследования.

Той части пациентов, которая полностью исключила, по его рекомендациям, из своего рациона пшеницу, удалось сбросить не один килограмм лишнего веса.  Помимо этого, улучшилось и их здоровье.
По мнению Дэвиса, содержащиеся в современной пшенице крахмалы и белки, способствуют развитию у людей таких заболеваний, как атеросклероз, бронхиальная астма, гипертония и ряда других.
Причиной столь вредного воздействия пшеницы на человека, согласно Дэвису, является следствие многочисленных скрещиваний сортов в попытках  вывести более урожайные и неприхотливые сорта. Именно все эти агроэксперименты и повлекли за собой вырождение питательной ценности этой зерновой культуры.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 18 Oct 2011 15:27:17 +0400