Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 Декабрь 2014 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 15:26:41 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Вкусовые рецепторы дегустатора застраховали на миллион фунтов http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/951-vkusovye-retseptory-degustatora-zastrakhovali-na-million-funtov http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/951-vkusovye-retseptory-degustatora-zastrakhovali-na-million-funtov

Британский производитель чая «Tetley» решил застраховать вкусовые рецепторы своего ведущего дегустатора на миллион фунтов, что составляет более 1,5 миллиона долларов.

 Компания «Tetley» — один из главных британских производителей напитков и второй в мире по величине производитель и дистрибьютор чая. Ее ведущий дегустатор, Себастьян Михаэлис, устроился на работу в компанию около девяти лет назад, и в последние годы своей работы в «Tetley» является главным специалистом по вкусу чая. Он способен различать примерно 1,5 тысяч сортов этого напитка, и, что интересно, на дегустацию одного вида чая он тратит не более 15 секунд.

В компании «Tetley» работает семь дегустаторов, но без экспертного заключения ведущего специалиста в данном вопросе ни один из новых сортов чая в массовое производство не попадает.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 10 Dec 2014 01:31:09 +0300
Аппетитные шляпки: яичницы и суши http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/950-appetitnye-shlyapki-yaichnitsy-i-sushi http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/950-appetitnye-shlyapki-yaichnitsy-i-sushi

«Съедобные» шляпки – дело рук 36-летнего дизайнера Маору Zabara, которого на создание своих творений вдохновил неутешительный диагноз врачей.

 Диагноз, связанный с воспалением кишечника и поставленный дизайнеру 2 года назад, заставил его ограничить себя в еде и поспособствовал решению начать «готовить»… шляпки – на кулинарную тематику.

При помощи пластика, проволоки и войлока дизайнер создает настоящие шедевры, каждый из которых неповторим и является единственным в своем роде. Стоят «аппетитные» шляпки немало: каждый оригинальный аксессуар обойдется модницам в 300 долларов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 10 Dec 2014 01:29:14 +0300
Армянский лаваш включили в список наследия ЮНЕСКО http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/949-armyanskij-lavash-vklyuchili-v-spisok-naslediya-yunesko http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/949-armyanskij-lavash-vklyuchili-v-spisok-naslediya-yunesko

В ходе девятого заседания Межправительст-

венного комитета по охране нематериального культурного наследия, состоявшегося в Париже, армянский лаваш решено было включить в список нематериального культурного наследия человечества, составляемый ЮНЕСКО.

 Этот пресный белый хлеб из пшеничной муки, имеющий вид тонкой лепешки, распространен преимущественно у народов Кавказа и в других регионах Ближнего Востока.

В 2013 году Институт археологии и этнографии Национальной академии наук, Министерство культуры и Национальная комиссия Армении по делам ЮНЕСКО представили заявку «Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного армянского хлеба как выражения культуры». Заявка прошла все установленные конвенцией ЮНЕСКО по охране культурного наследия процедурные этапы и получила положительное заключение экспертов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 10 Dec 2014 01:27:49 +0300