Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 Ноябрь 2014 http://coolinarka.nichost.ru Sat, 27 Apr 2024 17:34:34 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Винные ванны – средство от морщин http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/946-vinnye-vanny-sredstvo-ot-morshchin http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/946-vinnye-vanny-sredstvo-ot-morshchin

В последние годы салоны красоты в крупных городах Америки и Европы предлагают необычную услугу – ванну из красного вина.

 По уверению косметологов, данная процедура способствует замедлению старения кожи и предотвращению появления морщин.

Объяснение этому эффекту следующее: в красном вине содержится ресвератрол – антиоксидант, который обладает антивоспалительным эффектом.

Помимо этого, благодаря воздействию вина поры кожи расширяются и очищаются, кровь начинает быстрее циркулировать и доставляет больше питательных веществ к коже через микрокапилляры. После принятия винной ванны кожа становится гладкой и чистой – как после пилинга.

Несмотря на то что многие медики довольно скептически относятся к омолаживающему действию ванн из вина, эти ванны не становятся менее популярными среди женщин, готовых отдать значительные суммы за возможность окунуться в 100 л хорошего Бордо.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 27 Nov 2014 00:55:50 +0300
В Пензе испекли каравай-гигант http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/945-v-penze-ispekli-karavaj-gigant http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/945-v-penze-ispekli-karavaj-gigant

В Пензе испекли каравай, общий вес которого составил 413 кг 694 г.

 Для приготовления каравая-гиганта потребовалось 300 кг муки, 70 л молока, 300 яиц, 50 кг сахара, 40 кг маргарина, 10 л растительного масла, 10 кг изюма, 2 кг соли, , 8 кг дрожжей, 500 г ванилина, 1 кг разрыхлителя.

Каравай испекли в сельскохозяйственном производственно-сбытовом кооперативе «Хлеб», а презентовали его 21 ноября в киноконцертном зале «Пенза.

Каравай, испеченный пензенскими производителями, зарегистрирован как новое национальное достижение в номинации «Изготовление самого большого каравая России».

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 26 Nov 2014 23:42:34 +0300
Диетологи советуют есть груши http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/944-dietologi-sovetuyut-est-grushi http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/944-dietologi-sovetuyut-est-grushi

Груши не так часто упоминаются диетологами как полезный продукт питания, однако специалисты пересмотрели свою позицию по данному вопросу.

 Согласно проведенному анализу, груши содержат огромное количество антиоксидантов, флавоноидов и растительной клетчатки. А также в них, как и в большинстве фруктов, нет холестерина и жиров.

Помимо этого, всего лишь в одной груше (это примерно 200 г) содержится 1 г белка и 27 г углеводов, она способна обеспечить 12% дневной потребности организма в витамине С и 10% дневной потребности — в витамине К.

Что же касается содержащейся в грушах клетчатки, то она является необходимой для нормального функционирования пищеварительной системы и для формирования здоровой флоры кишечника, полезна она и для сердечно-сосудистой системы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 26 Nov 2014 17:12:51 +0300
Пельменные баталии в Бийске http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/943-pelmennye-batalii-v-bijske http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/943-pelmennye-batalii-v-bijske

Чемпионат по спортивной лепке пельменей состоялся – он прошел 19 ноября в Бийске.

 В первом в России пельменном конкурсе принимали участие три профессиональных команды лепщиков пельменей и соревновались они в шести категориях: это индивидуальная лепка, быстрая командная лепка, оформление и подача блюда, самые маленькие пельмени, эстафетная лепка трех разных видов пельменей и конкурс на поедание пельменей.

Вес 10 крошечных пельменей составил всего лишь 2,85 г, а ведь при этом миниатюрные пельмени были все начинены фаршем, а также имели традиционное «ушко».

Рекорд был поставлен и в конкурсе на поедание пельменей: одному из участников удалось за три минуты 32 больших пельменя, запивая их водой.

Администрация города Бийска намерена пельменные состязания проводить ежегодно.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 26 Nov 2014 12:24:52 +0300