Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 Октябрь 2013 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 18:56:19 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Новокузнецке появилась «Сосиска дружбы» http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/832-v-novokuznetske-poyavilas-sosiska-druzhby http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/832-v-novokuznetske-poyavilas-sosiska-druzhby

В Новокузнецке установили памятник «Сосиска дружбы», изображающий котенка Гава и его щенка Шарика – персонажей известного советского мультфильма «Котенок по имени Гав».

 В одном из эпизодов мультфильма, котенок и щенок решили поделить на обед сосиску, начав есть ее с разных концов. Именно этот эпизод и послужил основой для создания памятника. Правда бронзовые Гав и Шарик делят не одну сосиску, а целую связку.

По мнению авторов «Сосиски дружбы» именно герои мультфильма «Котенок по имени Гав», как никто другой, достойны тогда, чтобы стать символом самой настоящей дружбы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 29 Oct 2013 17:22:50 +0400
В Мексике решили бороться с ожирением http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/831-v-meksike-reshili-borotsya-s-ozhireniem http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/831-v-meksike-reshili-borotsya-s-ozhireniem

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето планирует начать массовую борьбу с лишним весом и диабетом в своей стране.

 В Мексике очень сильно распространены такие вредные привычки, как увлечение фаст-фудом и переедание. По заявлению медиков, они могут нанести организму серьезный вред и привести к опасным последствиям.

Теперь жители страны, которые страдают ожирением, должны будут в обязательном порядке посетить диетолога, а затем следовать его указаниям. Многих отправят в спортивные зала для улучшения своей формы.

Сами граждане полностью поддерживают данную программу, ведь большинству из них, по собственному признанию, нужен толчок извне для дальнейшего саморазвития.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 29 Oct 2013 17:18:59 +0400
Суши станут культурным наследием ЮНЕСКО http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/830-sushi-stanut-kulturnym-naslediem-yunesko http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/830-sushi-stanut-kulturnym-naslediem-yunesko

Решение включить суши в Список культурного наследия ЮНЕСКО вынес специальный консультативный совет при Организации Объединенных Наций.

 Претенденты на получение высокого статуса всемирной культурной ценности – национальные новогодние рисовые блюда, а также метод приготовления рыбы «сики» и церемония «васёку».

В настоящее время объектами нематериального наследия уже являются некоторые виды традиционного японского искусства. Это метод изготовления шелка «Юки-цумуги», театр Кабуки, кукольные спектакли Бунраку и др.

Окончательное решение о включении суши в Список культурного наследия ЮНЕСКО будет принято до конца 2013 года. Высшие официальные лица надеются, что положительное решение по данному вопросу будет дополнительно способствовать возрастанию популярности национальной японской кухни во всем мире и отразится самым наилучшим образом на имидже Японии и количестве посещающих ее туристов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 29 Oct 2013 17:16:33 +0400
Капуста способна защитить от радиации http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/829-kapusta-sposobna-zashchitit-ot-radiatsii http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/829-kapusta-sposobna-zashchitit-ot-radiatsii

По предположению американских ученых из Джорджтаунского университета, возможный ключ к защите людей от облучения во время химиотерапии – самая обычная капуста.

 Как говорят сами ученые, они провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что полученное из таких крестоцветных, как брокколи, белокочанная и цветная капуста, соединение спасло мышей и крыс от смертельных доз радиации.

Данное соединение для человека безопасно и способно во время проведения лучевой терапии защитить здоровые ткани и, таким образом, предотвратить или смягчить болезнь, которую вызвали последствия радиационного облучения. Также это соединение может помочь и жертвам ядерных катастроф.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 29 Oct 2013 17:12:34 +0400