Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 Июнь 2012 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 14:41:43 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Салат с зеленым луком и яйцом http://coolinarka.nichost.ru/salaty/item/487-salat-s-zelenym-lukom-i-yaytsom http://coolinarka.nichost.ru/salaty/item/487-salat-s-zelenym-lukom-i-yaytsom Салат с зеленым луком и яйцом

Очень простой, но вкусный и полезный витаминный салат на скорую руку, где ингредиенты идеально сочетаются друг с другом и дополняют друг друга и во вкусовом плане, и в плане полезного воздействия на организм.

Яйца, являющиеся главным источником белка и содержащие 12 основных витаминов и практически все микроэлементы, зарядят организм энергией, а зеленый лук, содержащий фитонциды, провитамин А, витамины РР и С, защитит организм от вирусных инфекций и поможет справиться с сонливостью и утомлением.


Ингредиенты (на 3-4 порции):

лук зеленый – примерно 150-200 грамм,

яйца куриные – 3-4 штуки,

сметана или майонез – для заправки,

соль – по желанию.


Способ приготовления:


Яйца сварить вкрутую, остудить, почистить и порезать кубиками.

Лук помыть, обсушить и мелко порезать.
Салат с зеленым луком и яйцом Соединить яйца и лук в салатнике и заправить сметаной или майонезом. При желании посолить салат по вкусу.
Салат с зеленым луком и яйцом Приятного аппетита!

P.S. Зеленый лук и яйца очень часто используются и в качестве начинки для пирожков.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Салаты Thu, 14 Jun 2012 17:16:42 +0400
«Космическое» вино со вкусом метеорита http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/486-kosmicheskoe-vino-so-vkusom-meteorita http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/486-kosmicheskoe-vino-so-vkusom-meteorita

Англичанин Ян Хатчинсон, являющийся владельцем виноградников на юго-востоке от Сантьяго (Чили), производит необычное вино, имеющее «вкус» космоса.

 «Каберне Савиньон» Хатчинсона «созревает» в винной бочке в течение года вместе с… куском метеорита, возраст которого составляет 4,5 миллиарда лет.

Данное небесное тело, происходящее из астероидного пояса, расположенного между Марсом и Юпитером, 6 тысяч лет назад упало в Чили на побережье Атакамы.

«Космическое вино», названное «Метеорито», на данный момент изготовлено у Хатчинсона в количестве 1500 бутылок и приобрести его можно только в Центральной Астрономической Обсерватории Тагуа. Но сам производитель «космического» вина надеется, что в ближайшем будущем его «Метеорито» будут пить во всем мире.

По утверждению Хатчинсона, произведенное им вино позволит узнать «вкус» космоса, а также элементов, которые существовали в галактике еще задолго до появления человека.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 14 Jun 2012 16:56:40 +0400