Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 Декабрь 2011 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 10:35:50 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Продавец бриллиантов купил самый дорогой десерт в мире http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/97-prodavets-brilliantov-kupil-samyj-dorogoj-desert-v-mire http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/97-prodavets-brilliantov-kupil-samyj-dorogoj-desert-v-mire

Британский бизнесмен, продавец бриллиантов Карл Вайнингер приобрел десерт, который считается самым дорогим в мире, сообщает Sky News. Предприниматель заказал себе шоколадный пудинг стоимостью 22 тысячи фунтов стерлингов (более 34 тысяч долларов) в конце ноября в отеле в графстве Камбрия.

 По словам Вайнингера, недавно он видел по телевизору программу о самом дорогом десерте, и решил, что хочет его попробовать. 60-летний торговец бриллиантами признался, что на самом деле он не большой поклонник сладостей, однако решил купить угощение, чтобы подбодрить себя - недавно его бросила подруга.

Самый дорогой десерт в мире подается в посуде, внешне напоминающей яйцо Фаберже. «Яйцо» открывается, а внутри его находится пудинг, покрытый глазурью, украшенный съедобным золотом, «икринками» из клубники и шампанского, а также бриллиантом в два карата.

В настоящее время создатели десерта за 22 тысячи фунтов ожидают ответа из Книги рекордов Гиннесса, которая должна официально зарегистрировать угощение как самое дорогое в мире. Ранее самым дорогим десертом было признано мороженое за 25 тысяч долларов.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/12/07/dessert

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 08 Dec 2011 23:24:29 +0400