Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Кулинарка. Кулинарные рецепты на все случаи жизни http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 15:16:09 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Белокочанная капуста, тушенная с яйцом http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/485-belokochannaya-kapusta-tushennaya-s-yaytsom http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/485-belokochannaya-kapusta-tushennaya-s-yaytsom Белокочанная капуста, тушенная с яйцом

Еще с давних времен к капусте люди относились с огромным уважением и любовью, так как было замечено: тот, кто много капусты ест – свежей или квашеной – от нехватки витаминов не страдает и болеет реже. «Капуста – сила, пока она в бочке – беды не будет», - гласит народная мудрость.

И действительно, белокочанная капуста, не отличающаяся высокой калорийностью, содержит огромное количество витаминов, минеральных солей и прочих ценных элементов, важных для нормальной жизнедеятельности человека.

Калий, кальций, сера, магний, фосфор, медь, кобальт, железо, марганец, цинк и т.д. – таков минеральный состав капусты. Витамины группы В, витамины Е, К, U, P… Последнего больше содержится разве что в петрушке и шпинате! Ну и, конечно, витамин С – им белокочанная капуста весьма богата, причем если обычно при тепловой обработке он распадается, то в данном случае – вопреки общему правилу – его содержание не только не снижается, а наоборот – даже увеличивается за счет перехода при тепловой обработке в витамин С содержащегося в капусте аскобигена.

Поэтому можно смело потушить такую нежную молодую белокочанную капусту вместе с яйцом, не боясь потери витамина С. просто, быстро и очень вкусно!

Подавать капусту, тушенную с яйцом, можно и как гарнир, и как основное блюдо!


Ингредиенты:

капуста белокочанная молодая – 800—1000 грамм,

яйцо куриное – 2-3 штуки,

растительное масло,

cоль – по вкусу.


Способ приготовления:

Капусту нашинковать.

Выложить в сковороду с растительным маслом.
И потушить на небольшом огне до готовности. Посолить по вкусу.
Разбить в сковороду 2-3 яйца.

Все тщательно перемешать и обжарить минут 5, не забывая периодически помешивать.

Белокочанная капуста, тушенная с яйцом Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Wed, 13 Jun 2012 16:07:52 +0400