Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 Июнь 2012 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 19:39:07 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Бананы с … татуировками http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/476-banany-s-tatuirovkami http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/476-banany-s-tatuirovkami

Художник из США Фил Хансен работает в весьма необычной технике – он занимается пуантилизмом по бананам.

 Данная техника похода на нанесение татуировки на кожуру бананов, только краски или туши в данном случае не требуется: нанесенный на банановую кожуру рисунок появляется благодаря естественному процессу окисления.

При помощи обычной канцелярской кнопки Хансен на бананах воссоздает шедевры мировой живописи: сюжеты Микеланджело, Дега, Ван Гога Боттичелли и т.д. Художник острием кнопки прокалывает банановую кожуру несколько сотен раз, и когда кожура приобретает коричневый оттенок, «нарисованная» картина становится видна.

В ближайшем времени появится в продаже и написанная Хансеном книга «Tattoo a Banana: And Other Ways to Turn Anything and Everything into Art» («Татуировка на банане и другие способы превратить что угодно в искусство»), где художник научит при помощи всевозможных техник превращать все, что имеется под рукой, во что-нибудь оригинальное.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 06 Jun 2012 17:56:10 +0400
Сад-огород от депрессии спасет http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/475-sad-ogorod-ot-depressii-spaset http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/475-sad-ogorod-ot-depressii-spaset

Работа в саду-огороде помогает избавиться от депрессии, причем довольно эффективно – к такому выводу пришли ученые из Университета Бристоля в Лондоне.

 И причиной этого является не только свежий воздух, общение с природой и последующее поедание вкусных результатов своего труда. Как выяснилось, контакт с обитающими в почве бактериями заставляет иммунную систему человеческого организма вырабатывать особые защитные вещества, заставляющие мозг в свою очередь производить серотонин –гормон удовольствия. Помимо этого, сбор урожая способствует выработке допамина, вещества, которое активирует центры удовольствия.

Данное открытие объясняет, почему дети, которые выросли в городе, в большей степени склонны к психическим заболеваниям, нежели их сверстники, которые живут в деревне.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 06 Jun 2012 17:54:58 +0400
Штраф за недоедание – новое правило британского ресторана http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/474-shtraf-za-nedoedanie-–-novoe-pravilo-britanskogo-restorana http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/474-shtraf-za-nedoedanie-–-novoe-pravilo-britanskogo-restorana

В ресторане китайской кухни «Kylin Buffet», расположенном в Лондоне и работающем по принципу шведского стола, появилось новые правило: доедать все, что лежит на тарелке, без остатка.

 Теперь каждый посетитель, переоценивший свой аппетит и не съевший все, что положил себе на тарелку, помимо оплаты своего обеда, должен будет заплатить дополнительно 20 фунтов – таков штраф заведения за «недоедание». Учитывая, что средняя стоимость обеда составляет 18 фунтов, сумма штрафа – достаточно высока.

По словам руководства китайского ресторана, этот шаг должен помочь избежать заведению ненужных расходов и перевода хороших продуктов.

Посетители недовольны, ну руководство твердо стоит на своем! В итоге обиженные клиенты теперь предпочитают обедать в других ресторанах, ну а самые сообразительные забирают остатки еды с собой, ведь кормят в «Kylin Buffet» и правда очень вкусно.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 06 Jun 2012 17:53:11 +0400
Самый вкусный ТВ-канал в мире http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/473-samyy-vkusnyy-tv-kanal-v-mire http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/473-samyy-vkusnyy-tv-kanal-v-mire

Если вы мечтаете целый день смотреть, как готовят кур-гриль – добро пожаловать в Канаду.

 Именно здесь 24 часа в сутки и все 7 дней недели по специальному кабельному каналу показывают только процесс приготовления кур-гриль: целый день исключительно вращающиеся куры с золотистой корочкой – и никаких новостей или ток-шоу.

Правда, иногда данное действо все же прерывается на рекламу – рекламу соусов, что совсем не удивительно, ведь владелец «кур-грильного канала» - компания «Swiss Chalet», которая как раз и производит соусы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 06 Jun 2012 17:51:21 +0400