Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 Март 2015 http://coolinarka.nichost.ru Sat, 20 Apr 2024 05:24:57 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Рыба — лучший антидепрессант http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/971-ryba-luchshij-antidepressant http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/971-ryba-luchshij-antidepressant

Рацион, богатый рыбой и морепродуктами, делает людей счастливее и избавляет от депрессии. Таков вывод австралийских ученых, которые в ходе проведения своего эксперимента наблюдали за 82 добровольцами разного возраста, страдающими от серьезной депрессии.

Прежде всего, ученые установили, что начало депрессии у большинства людей по времени совпадало с периодом нездорового питания – фаст-фуд, сладости и т.д. которое способствует повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также оказывает влияние на функционирование мозга и гормональный фон. В результате неправильного питания мозг получает недостаточное количество питательных веществ, в связи с чем человек становится подавленным, у него развивается депрессия, а порой и психические заболевания. Правильное питание способно исправить данную ситуацию.

Помимо богатой омега-3 жирными кислотами рыбы, при наступлении депрессии необходимо включить в свой рацион фрукты, овощи, орехи, бобовые и растительные масла – одним словом, все элементы, традиционные для средиземноморской диеты.

 
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 27 Mar 2015 23:22:08 +0300
В британских кафе можно есть стаканчики для кофе http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/970-v-britanskikh-kafe-mozhno-est-stakanchiki-dlya-kofe http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/970-v-britanskikh-kafe-mozhno-est-stakanchiki-dlya-kofe

Британская сеть ресторанов быстрого питания KFC решила порадовать своих посетителей, предложив им кофе в съедобных стаканчиках. Помимо того, что съедобные стаканчики для кофе привлекают больше клиентов, они помогают еще решить проблему утилизации отходов.

Изготовлены уникальные стаканчики из специального печенья. Вначале его покрывают сахарной бумагой, затем слоем термостойкого белого шоколада, на который затем наносят логотип компании соответствующих цветов. Стаканчик сразу съесть достаточно трудно, так как он твердый, однако постепенно он подтаивает.

Необычные съедобные стаканчики, разработанные совместно с компанией «Robin Collective», специализирующейся на производстве экспериментальной посуды, по уверению ее представителей, созданы с использованием лишь натуральных ароматизаторов и съедобны на 100%.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 27 Mar 2015 23:20:42 +0300
Продукты для красоты и здоровья волос http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/969-produkty-dlya-krasoty-i-zdorovya-volos http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/969-produkty-dlya-krasoty-i-zdorovya-volos

По мнению британского специалиста по здоровому питанию Шоны Уилкинсон, красота и здоровье волос зависят вовсе не от состава используемых шампуней и кондиционеров для волос, а от нашего повседневного питания.

Для того чтобы волосы были сияющими и густыми, в свой рацион нужно включать продукты, которые витаминами, омега-3 кислотами, микроэлементами и белками. Вот список наиболее полезных продуктов для волос:

  • лосось - богат омега-3 жирными кислотами;
  • шпинат - содержит витамины В, С, Е, а также железо, кальций, калий, магний;
  • чечевица – богата цинком и белками,
  • сладкий картофель - содержит много бетакаротина;
  • устрицы - являются источником цинка;
  • яйца – богаты биотином и белком;
  • скумбрия – является одним из лидеров по содержанию омега-3 жирных кислот;
  • грецкие орехи – содержат витамин Е и биотин;
  • морковь - содержит витамин А;
  • мясо птицы – является источником качественного белка.

А вот чрезмерная любовь к сладостям, белому хлебу, макаронам, а также увлечение низкокалорийными диетами на состоянии волос сказывается весьма негативно.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 27 Mar 2015 14:12:25 +0300