Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 Январь 2014 http://coolinarka.nichost.ru Sat, 20 Apr 2024 03:46:49 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Сахарные черепа http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/868-sakharnye-cherepa http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/868-sakharnye-cherepa

Сахарные черепаРезные черепа из сахара удалось создать американскому архитектору и скульптору Джошу Харкеру совместно с дизайн-студией «Sugar Lab», которая занимается 3D-печатью из сахара.

Используя мощный высокоточный 3D-принтер, архитектор смог превратить свои чертежи в достаточно сложные скульптурные объекты. Готовые изделия – яркий пример, иллюстрирующий, как пересекаются искусство и новейшие технологии.

При создании сахарных черепов Харкер использовал сахар, который предназначен для изготовления сладкой ваты.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 16 Jan 2014 23:54:26 +0400
Светильники из хлеба http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/867-svetilniki-iz-khleba http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/867-svetilniki-iz-khleba

Необычную вторую жизнь хлебу дарит Юкико Морита, японская художница из Киото. Из хлеба она мастерит настольные светильники и лампы.

Как говорит сама художница, цвет и фактура батонов, круглого деревенского хлеба, булочек, багетов идеально подходят для изготовления домашних светильников.

«Оболочки» хлеба, из которого удален мякиш, в результате освещения изнутри светодиодами создают уютный свет, а первоначально еще и имеют приятный аромат.

Свои светильники Юкико выставляла на хенд-мейд ярмарках, до тех пора пока на них ни обратили внимание магазины сувениров. В настоящее время светильники из хлеба можно приобрести в нескольких магазинах Киото по цене 35-50 долларов за светильник.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 16 Jan 2014 22:56:14 +0400