Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 Декабрь 2013 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 10:03:23 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Екатеринбурге сложили двухметровую елку из 2014 бутербродов http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/864-v-ekaterinburge-slozhili-dvukhmetrovuyu-elku-iz-2014-buterbrodov http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/864-v-ekaterinburge-slozhili-dvukhmetrovuyu-elku-iz-2014-buterbrodov

На одном из екатеринбургских рынков появилась елочка – но не простая, а состоящая из бутербродов.

Высота елки – 2 метра 14 сантиметров, вес – 25 килограмм. Количество бутербродов, которое понадобилось, чтобы ее сложить, символично – их 2014.

Повара собирали елку на протяжении 4 часов, зато, чтобы ее съесть, потребовалось всего 20 минут.

Кулинарный шедевр весьма удивляет сочетанием продуктов. Так, колбасу объединили с фруктами, зеленью и кокосовой стружкой. Ствол елки состоит из копченой колбасы, мандарины великолепно выполнили функцию елочных игрушек, сало – свечей, а болгарский перец – гирлянд.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 26 Dec 2013 17:41:10 +0400
Во Флориде появился Летающий макаронный монстр http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/863-vo-floride-poyavilsya-letayushchij-makaronnyj-monstr http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/863-vo-floride-poyavilsya-letayushchij-makaronnyj-monstr

В США в капитолии, находящемся в Таллахасси (штат Флорида), появился Летающий макаронный монстр.

Данная композиция стала частью выставки, которую открыли в связи с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

Летающий макаронный монстр, являющийся главным божеством в пастафарианстве – возникшей в США пародийной религии, сделан из изображающих порцию спагетти картонных полосок. Он сидит на красном офисном стуле и у него есть глаза.

Надпись на табличке рядом с фигуркой из картона гласит: A closed mouth catches no noodly appendages. – ProvHerbs 3:27 («Закрытый рот не получит макаронной добавки. Постравица 3:27»). Данная фраза – это переделанная поговорка, звучащая так «A closed mouth catches no flies» («В рот, закрытый глухо, не залетает муха»).

Заявку на включение макаронного монстра в экспозицию выставки подал Питер Вуд, являющийся аспирантом университета Флориды. Как отметил сам Вуд, несмотря на то что пастафарианцы и не признают никаких верований, макаронный монстр вовсе не является насмешкой над другими религиями, это просто попытка донести до людей мысль о существовании более, чем одного мнения.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 26 Dec 2013 17:27:40 +0400
День «пряничных билетов» в Финляндии http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/862-den-pryanichnykh-biletov-v-finlyandii http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/862-den-pryanichnykh-biletov-v-finlyandii

17 декабря в Финляндии была проведена акция,  в рамках который каждый мог оплатить проезд на общественном транспорте не деньгами, а имбирным пряником.

Данная акция была проведена транспортной компанией «Маткахуолто». Правда воспользоваться правом проезда за имбирный пряник могли лишь  первые 500 счастливчиков, а главным условием проезда за пряник было то, что пряник должен быть быть не покупным, магазинным, а приготовленным исключительно в домашних условиях.

Как отметил представитель транспортной компании, введением «пряничных билетов» на один день компания хочет отблагодарить своих клиентов за пользование ее услугами на протяжении всего года.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 26 Dec 2013 11:44:20 +0400