Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 Май 2012 http://coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 15:35:45 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Плавание с тунцом – новый аттракцион для туристов в Испании http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/428-plavanie-s-tuntsom-–-novyy-attraktsion-dlya-turistov-v-ispanii http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/428-plavanie-s-tuntsom-–-novyy-attraktsion-dlya-turistov-v-ispanii

В испанском городе Таррагона появился новый аттракцион для туристов – это плавание с тунцами.

 Экскурсия представляет собой двухчасовую поездку на катамаранах с дегустацией и плаванием с тунцами в двух с половиной милях от порта Таррагоны.

Вначале на борту катамарана туристам предлагается посмотреть 20-минутное видео, рассказывающее о тунцах, и получить инструкции о том, как себя вести под водой. После этого в течение 40 минут можно поплавать среди стай тунцов. Ну а завершит экскурсию дегустация блюд из тунца и бокал вина в качестве дижестива.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 12 May 2012 00:28:02 +0400
Праздник корюшки пройдет в Санкт-Петербурге http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/427-prazdnik-koryushki-proydet-v-sankt-peterburge http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/427-prazdnik-koryushki-proydet-v-sankt-peterburge

В Санкт-Петербурге 12 и 13 мая будут отмечать праздник корюшки, которая стала в северной столице России настоящим символом весны.

 На территории выставочного комплекса «Ленэкспо» пройдет фестиваль под названием «Сказка о Золотой рыбке». Гости мероприятия смогут отведать главную виновницу торжества – корюшку, приготовленную по самым разным рецептам, а также увидеть выступления артистов и поучаствовать в конкурсах. Помимо этого, у рыбаков будет возможность посоревноваться в ловле корюшки, а все желающие смогут поучаствовать в выпуске тысяч мальков лосося в Финский залив.

Стоимость билетов на праздник корюшки составит 100 рублей, льготный билет можно приобрести за 50 рублей.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 12 May 2012 00:26:46 +0400
Пиво и творчество - понятия совместимые http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/426-pivo-i-tvorchestvo-ponyatiya-sovmestimye http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/426-pivo-i-tvorchestvo-ponyatiya-sovmestimye

По утверждению ученых-исследователей из Университета Иллинойса, употребление пива в умеренных количествах стимулирует творческие способности и способствует повышению креативности.

 Как показали тесты, после того, как мужчина выпьет литр пива, у него на 40 процентов повышаются способности решать задачи, которые требуют образного мышления. Правда, при этом снижается способность запоминать факты и решать логические задачи. Женщины в исследовании участия не принимали.

По мнению психологов, подобный «вдохновляющий» эффект небольшого количества алкоголя заключается в снятии внутренних зажимов, обычно мешающих человеку творить.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 12 May 2012 00:25:31 +0400
Столовый прибор «2 в 1»: вилка и палочки http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/425-stolovyy-pribor-2-v-1-vilka-i-palochki http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/425-stolovyy-pribor-2-v-1-vilka-i-palochki

Американской компанией «Brown Innovation Group» был изобретен столовый прибор, примиряющий Восток с Западом.

 Этим столовым прибором стал чорк (Chork), соединяющий в себе как вилку (fork), так и палочки для еды (chop sticks). Одна сторона прибора имеет 4 зубчика вилки, другую же можно использовать в качестве щипчиков. Если разделить столовый прибор надвое, то получатся в результате обычные китайские палочки, а на других концах палочек окажутся, соответственно, две двузубые вилки.

При помощи данного столового прибора европеец легко сможет научиться есть палочками. Чорк будет полезным приобретением для американских и европейских ресторанов, которые специализируются на азиатских кухнях.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 12 May 2012 00:23:45 +0400
Как сварить вкусный и рассыпчатый рис http://coolinarka.nichost.ru/khozyajke-na-zametku/item/424-kak-svarit-vkusnyy-i-rassypchatyy-ris http://coolinarka.nichost.ru/khozyajke-na-zametku/item/424-kak-svarit-vkusnyy-i-rassypchatyy-ris

Рассыпчатый рис на гарнирКак сварить вкусный и рассыпчатый рис на гарнир? Очень просто! Достаточно лишь знать несколько нюансов приготовления риса!

Начнем с промывания риса. Это позволит удалить как рисовую пыль, так и мельчайшие частички отрубевой оболочки.

Как промывать рис? Емкость с рисом наполнить холодной водой – она должна покрывать рис с избытком. Перебирая зерна риса между пальцами, помешать его в воде. Вода станет мутной. Дождаться, пока рисинки осядут на дно емкости, а затем аккуратно слить воду. Повторять эту процедуру до тех пор, пока вода не будет прозрачной.

Рекомендуется промывать рис от 3 до 7 раз: и если трижды рис промывают в основном в европейских странах, то в Японии это делают 7 раз, а то и больше, объясняя это просто – чем больше рис промывать, чем вкуснее он получится.

Кстати, варить рис лучше всего в сковороде – в данной посуде слой риса будет тонким и рис распределится по площади сковороды равномерно.

На дно сковороды налить небольшое количество растительного масла, добавить рис и перемешать его с маслом, чтобы оно покрыло каждую рисинку. Масло в результате придаст рису рассыпчатость. Предварительно, до добавления в сковороду риса, можно на масле обжарить мелко нарезанный лук – тогда рис приобретет дополнительный аромат.

После этого следует залить рис кипятком, в который добавлена соль (из расчета 1 чайная ложка на 150 мл жидкости). Вместо кипятка можно использовать бульон: в данном случае следует продумать, с чем вы будете подавать рис – если с курицей, то лучше предпочесть бульон куриный и т.д. После добавления на сковороду кипятка, достаточно перемешать рис один раз.

Сковороду закрыть крышкой и оставить на огне – огонь сделать небольшой. Белый рис рекомендуется варить около 15-20 минут, коричневый – до 40 минут.

Как только рис сварится, нужно сковороду снять с огня, а крышку на сковороде заменить полотенцем и оставить его минут на 15 – за это время оно впитает лишнюю влагу и рис станет рассыпчатым.

Фоторецепт, иллюстрирующий, как сварить вкусный и рассыпчатый рис, можно посмотреть здесь.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Хозяйке на заметку Fri, 11 May 2012 16:17:16 +0400
Свинина по-гавайски (свинина, запеченная с ананасами под сыром) http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/423-svinina-po-gavayski-svinina-zapechennaya-s-ananasami-pod-syrom http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/423-svinina-po-gavayski-svinina-zapechennaya-s-ananasami-pod-syrom Свинина по-гавайски (свинина, запеченная с ананасами под сыром)

Свинина по-гавайски – блюдо очень интересное, которое подарит необыкновенные вкусовые ощущения, благодаря сочетанию свинины и ананасов.

Запеченная с ананасами под сыром свинина получается очень сочной и ароматной, да и вид имеет презентабельный – этому блюду самое место на праздничном столе!

При этом готовить свинину подобным образом очень просто и быстро: время запекания мяса в духовке не в счет – разве полчаса – это долго для такого праздничного блюда, как свинина по-гавайски?


Ингредиенты:

свинина (у меня корейка),

консервированные ананасы (кольца),

сыр,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:


Мясо порезать на ломтики толщиной около 1 сантиметра (можно замариновать мясо в ананасовом сиропе из банки). Посолить и поперчить по вкусу.

Натереть сыр.
Мясо выложить на противень.
Сверху на мясо выложить ананасовые кольца.
Посыпать тертым сыром.
Запекать мясо в духовке при 180 градусах 30-35 минут.
Свинина по-гавайски (свинина, запеченная с ананасами под сыром) Перед подачей к столу можно в центр ананасовых колец выложить помидорки черри (целые или половинки) или маслины.
Свинина по-гавайски (свинина, запеченная с ананасами под сыром) В качестве гарнира можно подать рис или картофель.
Свинина по-гавайски (свинина, запеченная с ананасами под сыром) Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Fri, 11 May 2012 16:09:30 +0400
Рассыпчатый рис на гарнир http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/422-rassypchatyy-ris-na-garnir http://coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/422-rassypchatyy-ris-na-garnir Рассыпчатый рис на гарнир

Приготовить вкусный и рассыпчатый рис на гарнир – вовсе не проблема. Достаточно лишь знать несколько нюансов приготовления риса, и вкусный и ароматный рис в качестве гарнира к мясу, птице или рыбе у вас на столе!


Ингредиенты:

рис – 1 стакан,

кипяток – 2 стакана,

растительное масло,

соль.


Способ приготовления:

Рис промыть проточной водой.

На сковороду вылить небольшое количество растительного масло, чтобы оно покрыло всю площадь сковороды, и добавить рис. Перемешать – масло должно покрыть каждое зерно.

Добавить кипяток, соль и перемешать.
Закрыть сковороду крышкой и варить рис до готовности.
Снять сковороду с рисом с огня и крышку заменить полотенцем – оставить его на 15 минут, чтобы оно впитала лишнюю влагу.
Рассыпчатый рис на гарнир Рассыпчатый рис готов! Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Fri, 11 May 2012 15:57:03 +0400