Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 24 Март 2012 http://coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 11:10:21 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Сорбет из киви http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/337-sorbet-iz-kivi http://coolinarka.nichost.ru/deserty/item/337-sorbet-iz-kivi Сорбет из киви

Сорбет из киви – легкий, освежающий, вкусный и полезный десерт! А готовится он очень быстро и легко, что является еще одним «за» его приготовление!


Ингредиенты:

киви – 5 штук,

мед – 0,5 столовой ложки,

ванилин – 1 щепотка.


Способ приготовления:


Киви очистить от кожицы и нарезать на кусочки.

Пюрировать при помощи блендера. Полученное пюре из киви переложить в пластиковый контейнер.
Добавить мед, ванилин и перемешать.
Закрыть крышкой и убрать в холодильник на пару часов.
Сорбет из киви Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Десерты Sun, 25 Mar 2012 00:19:21 +0400
Пирог с плавленым сыром и луком http://coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/336-pirog-s-plavlenym-syrom-i-lukom http://coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/336-pirog-s-plavlenym-syrom-i-lukom Пирог с плавленым сыром и луком

Пирог с плавленым сыром и луком – этот тот случай, когда из самых простых ингредиентов в результате элементарных кулинарных манипуляций на кухне «рождается» очень вкусное блюдо. Пирог можно есть и горячим, сразу из духовки, и холодным – и то, и другое вкусно по-своему!


Ингредиенты:

Для теста:

сливочное масло (маргарин) – 100 грамм,

сметана – 3 столовых ложки,

мука – 1 стакан,

сода – 0,5 чайной ложки,

уксус – 1 чайная ложка.

Для начинки:

лук репчатый – 3 головки,

яйца куриные – 3 штуки,

плавленые сырки – 3 штуки,

сливочное масло – 30-50 грамм.


Способ приготовления:

Сливочное масло натереть на терке и добавить муку, сметану и погашенную уксусом соду.

Заместить тесто и убрать его в холодильник минимум на 30 минут.

Мелко порезать репчатый лук и потушить его на сливочном масле до прозрачности. Дать луку остыть.
Потереть плавленые сырки.

Добавить яйца (1 желток можно оставить для смазывания пирога), остывший или чуть теплый лук и все перемешать.

Тесто разделить на 2 части. Каждую раскатать.
На противень, застеленный бумагой для выпечки или смазанный маслом, выложить один пласт теста, а на него, отступив немного места от краев, - начинку.
Накрыть вторым пластом теста и защипать края.
Пирог смазать оставленным желтком, разбавленным немного водой, или новым яйцом.
Выпекать в духовке при 200 градусах в течение 30-35 минут.
Пирог с плавленым сыром и луком Пирог готов!
Пирог с плавленым сыром и луком Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Sun, 25 Mar 2012 00:12:15 +0400
В Италии 450 шеф-поваров показали, как готовить соус болоньезе http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/335-v-italii-450-shef-povarov-pokazali-kak-gotovit-sous-boloneze http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/335-v-italii-450-shef-povarov-pokazali-kak-gotovit-sous-boloneze

Соус болоньезе широко известен и любим за пределами Италии, вот только вариаций его приготовления в мире насчитывается множество, а истинный итальянский рецепт при этом, по мнению экспертов, с блюдами, готовящимися за пределами Италии, не имеет ничего общего!

 В связи с этим в Италии объединились 450 шеф-поваров для того, чтобы продемонстрировать, как же в действительности готовится паста с соусом болоньезе – с такими ингредиентами, как грудинка, сельдерей, морковь, лук, томатная паста и немного вина.

Соус болоньезе, по словам шеф-поваров, не единственный итальянский рецепт, который, будучи распространенным за пределами родины, имеет с оригиналом мало общего или совсем далеко от него «ушел». Так же ситуация обстоит и с десертом тирамису, и с соусом песто, и с неаполитанской пиццей, и со спагетти карбонара…

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 24 Mar 2012 16:49:01 +0400
Китайский ресторан прославился блюдами из мышей http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/334-kitayskiy-restoran-proslavilsya-blyudami-iz-myshey http://coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/334-kitayskiy-restoran-proslavilsya-blyudami-iz-myshey

Ресторан, расположенный на юге Китая, прославился и разбогател на том, что предлагает своим посетителям самые разнообразные блюда из мышей. При этом стоимость данных блюд значительно превышает стоимость тех же блюд из свинины, курицы и т.д.

 Как считает владелец ресторана Ван Шен, в кулинарных изысках его заведения вовсе нет ничего необычного: «Есть люди, которые считают, что мыши – это грязные существа. В нашем ресторане все блюда готовят только из мышей, живущими за чертой города. А это, поверьте, очень здоровая пища».

Многие жители китайской провинции согласны с Ван Шеном. Как говорит один из них, он вот уже на протяжении 10 лет посещает данный ресторан и с одинаковым удовольствием ест мышей и жареных, и вареных, не имея при этом никаких проблем с пищеварением.

Планируется, что в будущем подобные рестораны появятся и в других частях Китая.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 24 Mar 2012 16:47:16 +0400